Barishal

অব্যাহত বর্ষণে পানিতে দুর্ভোগে বরিশাল নগরবাসী

অব্যাহত বর্ষণে বরিশাল নগরীর বিভিন্ন সড়কে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে। এতে রাস্তাঘাট ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। শুধু নগরীর নয়, বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জেও অতিবৃষ্টি এবং জোয়ারের পানিতে তলিয়ে সড়কের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।  

স্থানীয় আবহাওয়া অফিস জানায়, গত এক সপ্তাহে ২১১ দশমিক ৭ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে বরিশালে। এর মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় বরিশালে ৪৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আরও বৃস্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

অতি বৃষ্টির কারণে নগরীর নবগ্রাম রোড, কালুশাহ সড়ক, অক্সফোর্ড মিশন রোড, সার্কুলার রোড, নিউ সার্কুলার রোড, আগরপুর রোডসহ অনেক সড়কে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছে।

এছাড়া ড্রেনেজ অব্যবস্থাপনা,  নদীর অস্বাভাবিক জোয়ারের পানি এবং উজানের ঢলের কারণে নদীতে পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় বৃষ্টির পানি নামতে পারছে না। জলাবদ্ধতায় দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন নগরবাসী। রাস্তার পাশের ব্যবসায়ীরা পড়েছেন চরম বেকায়দায়।