Football খেলাধুলা

মেসিকে দলে ভেরাতে ম্যানসিটি দেবে ৭৫০ মিলিয়ন ইউরো

নতুন মৌসুম শরু হবার আগেই বার্সেলোনা ছাড়তে চান আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি। গেল সপ্তাতেই নিজের সিদ্ধান্তের কথা কাতালান ক্লাবকে এরই মধ্যে জানিয়ে দিয়েছেন তিনি। এদিকে মেসিকে দলে ভেড়াতে ম্যানসিটি সবার উপরে।

বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর থেকে জানা যায়, সিটি ৫ বছরের জন্য চুক্তির প্রস্তাব করেছে মেসিকে। স্পোর্টের বরাত দিয়ে মার্কা তাদের প্রতিবেদনে বলেছে, চুক্তিটি দুটি সময়কালে বিভক্ত থাকবে। তিন বছর প্রিমিয়ার লিগে ম্যানসিটির হয়ে খেলতে হবে মেসিকে। দুই বছর খেলতে হবে সিটি গ্রুপের আরেক ক্লাব নিউ ইয়র্ক সিটি এফসির হয়ে, মেজর লিগ সকারে।

কর পরিশোধের আগে প্রতি মৌসুমে মেসির আয় হবে ১০০ মিলিয়ন ইউরো। ৫ বছরে মোট চুক্তির পরিমাণ হবে ৭৫০ মিলিয়ন ইউরো।

মৌসুম প্রতি ১০০ মিলিয়ন ইউরো হলে ৫ বছরে অঙ্ক দাঁড়ায় ৫০০ মিলিয়ন ইউরো। বাকি ২৫০ মিলিয়ন ইউরো মেসি পাবেন নিউ ইয়র্ক সিটিতে যোগ দেওয়ার সাইনিং বোনাস হিসেবে।

এই ধরনের চুক্তি ফিন্যান্সিয়াল ফেয়ার প্লে বিধি ভঙ্গের জটিলতা এড়াতে পারে বলে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

আরো পড়ুনঃমেসিকে আর্জেন্টাইন রাষ্ট্রপতির অনুরোধ