Bangladesh Dhaka

মসজিদে বিস্ফোরণ: দগ্ধ আরও ২৬ জনের অবস্থাও আশঙ্কাজনক

নারায়ণগঞ্জে মসজিদে বিস্ফোরণে দগ্ধ আরো ২৬ জনের অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটের প্রধান সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন। বেশিরভাগের শ্বাসনালীসহ শরীরের ৯০ শতাংশের বেশি পুড়ে গেছে বলেও জানান তিনি ।

নারায়ণগঞ্জে মসজিদে বিস্ফোরণে দগ্ধ, শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ৩৭ জনের মধ্যে শিশু ও মসজিদের মুয়াজ্জিনসহ ১১ জন মারা গেছেন। সকালে হাসপাতালের প্রধান সমন্বয়ক ডা. সামন্তলাল সেন গণমাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন। এসময় তিনি আরও জানান বাকি যে ২৬ জন চিকিৎসা নিচ্ছেন তারাও রয়েছেন জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে।

তিনি বলেন, গুরুতর দগ্ধ আরও ২৬ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দগ্ধদের সর্বোচ্চ চিকিৎসা দেয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন। তিনি গভীর শোকও প্রকাশ করেছেন।

আরো পড়ুনঃ বার বার অভিযোগ,ভয়াবহ বিস্ফোরণের পর লোক পাঠালো তিতাস

চিৎকার, আর্তনাদ, হাহাকার, আহাজারিতে ভারি ঢাকা মেডিকেলের শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউট।


শুক্রবার ছুটির দিন হলেও এমন হৃদয়বিদারক ঘটনায় খবরে ছুটে আসেন চিকিৎসক, নার্স, স্বাস্থ্যকর্মীরা। প্রাথমিক পরিস্থিতি সামাল দিতে ছিলো সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা। ভেতরে পুড়ে যাওয়া শরীর নিয়ে স্বজন আর কাঁচের এ পারে স্বজনের অশ্রুসজল উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা।

ডাক্তাররা জানিয়েছেন, সবারই অবস্থা সংকটাপন্ন, কমবেশি সবারই পুড়েছে শ্বাসনালী।

এদিকে, হাসপাতালে দগদ্ধদের দেখতে এসে স্থানীয় প্রশাসনিক কর্মকর্তা জানালেন, সব কিছুই তদন্ত করে দেখা হবে।

এ ঘটনায় গঠিত তদন্ত কমিটিকে ১০ দিনের মধ্যে রিপোর্ট দিতে বলা হয়েছে।