Bangladesh Dhaka

“মা টেলিভিশন বন্ধ করো না, এসে দেখব”- এটা বলেই কাঁদতে থাকেন ওসমান

নারায়ণগঞ্জের পশ্চিম তল্লা বায়তুস সালাত জামে মসজিদে এসি বিস্ফোরণের নিহতের নিয়ে কথা বলতে গিয়ে কাঁদলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য (এমপি) শামীম ওসমান।

আজ শনিবার রাতে একটি বেসরকারি টিভির টকশোতে ওই ঘটনায় নিহতদের বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে কেঁদে ফেলেন তিনি।  

গতকাল শুক্রবার রাতে পশ্চিম তল্লা বায়তুস সালাত জামে মসজিদে একসঙ্গে ছয়টি এসির বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২০ জনে দাঁড়িয়েছে। তারা সবাই রাজধানীর শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

বিস্ফোরণের ঘটনায় এত মৃত্যুর দায় কার-এমন প্রশ্নের জবাবে টকশোতে শামীম ওসমান বলেন, ‘দায়ের কথা বলছেন, নারায়ণগঞ্জ থেকে যখন রওনা দিলাম, তখন শুলনাম ১১ জন (মারা গেছে)। বাড়িতে আসতে আসতে হয়ে গেল ১৮ জন।’

এই সংসদ সদস্য বলেন, ‘আপনাকে আমি কীভাবে প্রশ্নের উত্তর দেব? আমি সেটা ঠিক জানি না। এই এলাকাটাতো আমার, ওই এলাকার মানুষ সবাইকে চিনি। একটা ছোট্ট বাচ্চা জুবাইর নাম, সাত বছরের বাচ্চা। তার সুন্দর চেহারা, বাবার সঙ্গে নামাজ পড়তে গেছে, মাকে বলেছে যে, “মা টেলিভিশন বন্ধ করো না, এসে দেখব” (এটা বলেই কাঁদতে থাকেন শামীম ওসমান)।‘