Dhaka

তদন্ত কমিটি গঠন করেও কিছু হবে নাঃ ব্যারিস্টার সুমন

রবিবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে বিস্ফোরণের ঘটনায় আহতদের দেখতে এসে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক প্রসিকিউটর ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লার মসজিদে ভয়াবহ এসি বিস্ফোরণের ঘটনায় হতাহতদের পরিবারকে ক্ষতিপূরণ দেয়ার দাবি জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘১০ থেকে ১৫টি তদন্ত কমিটি গঠন করেও কিছু হবে না।’

ব্যারিস্টার সুমন আরও বলেন, ‘তদন্ত কমিটি গঠন করে কী হবে? ১০ থেকে ১৫টি তদন্ত কমিটি গঠন করেও কিছু হবে না। দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে এ ধরনের ঘটনা ঘটতেই থাকবে।’ 

আরো পড়ুনঃ মসজিদে বিস্ফোরণে ঘটনা কেন ঘটল সে বিষয়ে তদন্ত চলছে: প্রধানমন্ত্রী

তিনি বলেন, ‘হতাহতদের ক্ষতিপূরণ দিতে হব। সেইসঙ্গে ভবিষ্যতে যেন এ ধরনের ঘটনা না ঘটে সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে৷’

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার (৪ সেপ্টেম্বর) রাত পৌনে ৯টার দিকে ফতুল্লার পশ্চিমতল্লা বায়তুস সালাত জামে মসজিদে ভয়াবহ এসি বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এরপর দগ্ধ ৩৭ জনকে রাজধানীর শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে ভর্তি করা হয়। এরমধ্যে চিকিৎসাধীন অবস্থায় এ পর্যন্ত ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকি মুসল্লিদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক।