Football খেলাধুলা

লা লিগায় করোনার থাবা

কোনোভাবেই করোনার আগ্রাসন থেকে রক্ষা পাচ্ছে না স্পেনের ফুটবল অঙ্গন।

সাম্প্রতিক সময়ে স্প্যানিশ ক্লাবগুলোর বেশ কয়েকজন ফুটবলার কোভিড নাইন্টিন পজিটিভ হয়েছেন। নতুন মৌসুমের আগে ছুটি কাটিয়ে ফেরা ফুটবলারদের অনেকেই আক্রান্ত হয়েছেন এই মহামারিতে। সবশেষ এই তালিকায় যুক্ত হলো স্প্যানিশ ক্লাব সেভিয়া।

আরও পড়ুনঃ আইপিএলের সূচি প্রকাশ

দলটির ফরোয়ার্ড মুনির আল হাদ্দাদি এবার করোনা আক্রান্ত হলেন। যদিও তিনি বেশ সুস্থ আছেন বলেই জানা গেছে। তার শরীরে ভাইরাসের কোনো লক্ষণও নেই বলে জানিয়েছে ক্লাবটি।

বর্তমানে মাদ্রিদে আইসোলেশনে আছেন মুনির।

গেল বৃহস্পতিবার মাদ্রিদে ক্লাবের সব ফুটবলার ও কোচ-কর্মকর্তা সবার পিসিআর টেস্ট করা হয়। সেখানেই এই মরক্কোন ফুটবলারের দেহে ভাইরাসের অস্তিত্ব শনাক্ত হয়।

অনুশীলনে ফেরার আগে সবার পিসিআর টেস্ট করা হয়। ২ সপ্তাহের মধ্যেই শুরু হতে যাচ্ছে ২০২০-২১ মৌসুমের লা লিগা আসর। তার আগে এমন ঘটনায় বেশ বিপাকেই পড়েছে ইউরোপা লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা। মুনিরের করোনা পজিটিভ আসার সাথে সাথেই স্বাস্থ্য বিভাগের সঙ্গে যোগাযোগ করে সেভিয়া কর্তৃপক্ষ এবং তাকে আইসোলেশনে পাঠিয়ে দেয়। দলের সঙ্গে যোগ দিতে হলে দুই বার টেস্ট করে নিজেকে নেগেটিভ প্রমাণ করতে হবে এই ফরোয়ার্ডকে।

অনুশীলন শুরুর আগে আরেকবার খেলোয়াড় এবং কোচিং স্টাফের সবার পিসিআর টেস্ট করা হবে।