Chattagram

কুতুবদিয়ায় উপজেলা আইনশৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

আবুল ফয়েজ, কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) কুতুবদিয়ায় উপজেলা পরিষদ হল রুমে ইউএনও এ. এম. জহিরুল হায়াতের সভাপতিত্বে উপজেলা আইনশৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

উক্ত সভায় উপস্থিত ছিলেন, কমিটির উপদেষ্টা কুতুবদিয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ফরিদুল ইসলাম চৌধূরী, কমিটির সদস্য সচিব থানার অফিসার ইনচার্জ শফিকুল আলম চৌধূরী, সহকারি কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ হেলাল চৌধূরী, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আওরঙ্গজেব মাতবর, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির হায়দার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান হাছিনা আক্তার বিউটি, ৬ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান যথাক্রমে বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুচ্ছাফা বিকম,আ.ন.ম. শহীদ উদ্দিন ছোটন, ছৈয়দ আহমদ চৌধূরী, আ,স,ম শাহরিয়ার চৌধূরী, কপিল উদ্দিন, উপজেলা প্রকৌশলী ছিদ্দিকুর রহমান, কুতুবদিয়া উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস.কে লিটন কুতুবী, ডাক্তার রেজাউল হাছান, সমাজ সেবা অফিসার আমজাদ হোসেন, অধ্যক্ষ নুরুল আলম, কোস্ট গার্ড কুতুবদিয়া স্টেশনের কন্টিজেন্ট খইরুল বশর, আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা ধনচরণ নাথ, প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক প্রশিক্ষক জাকির হোসেন, অধ্যাপক আবদুস ছাত্তার ।

বিগত দুই মাস ধরে বঙ্গোপসাগরে জলদস্যুদের উৎপাত বেড়ে যাওয়ায় জেলেরা সাগরে মাছ ধরতে যেতে পারছে না। তার পাশাপাশি যুগ যুগ ধরে কুতুবদিয়া উপকূলের জেলেরা বঙ্গোপসাগরে জাল বসালে বাশঁখালী উপকূলের জেলেরা জোর করে কেটে নিয়ে যাচ্ছে, এ ব্যাপারে একাধিক মামলাও হয়েছে। কুতুবদিয়া উপকূলের জেলেদের সাথে বাশঁখালী জেলেদের সাথে প্রতিনিয়তই সংঘর্ষ লেগেই আছে।

আরো পড়ুনঃ রাজধানীতে জালের মতো ছড়িয়ে অবৈধ গ্যাস সংযোগ

এ ঘটনা নিষ্পত্তির জন্য ইউএনও, উপজেলার চেয়ারম্যান, অফিসার ইনচার্জ এমপির সমন্বয়ে আন্তঃজেলা বৈঠকের আহবান করে উপস্থিত সদস্যরা। উত্তর ধুরুং ইউনিয়নে বেড়িবাঁধ ভাঙ্গা থাকায় প্রতিনিয়তই জোয়ারভাটা বসেছে। আগামী শুস্ক মৌসুমে বাঁধের কাজ সম্পন্ন করার জন্য ঠিকাদার কর্তৃপক্ষকে আরো আহবান জানান।

কুতুবদিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি সভায় বলেন, কুতুবদিয়ার শীর্ষ সন্ত্রাসী ২৩ অস্ত্রের মামলাসহ ডজন মামলার আসামী রাজাকারের ছেলে বাদি হয়ে সাবেক ওসি, দুই এসআই, আওয়ামী লীগ নেতা, সাংবাদিক, পাবলিকসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা রুজু করে। এ মিথ্যা মামলার তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয়েছে।