Bangladesh

বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ

এম ওসমান, যশোর প্রতিনিধি

বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে ভারতে সরকারি ছুটি থাকায় বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে দু’দেশের মধ্যে আমদানি-রফতানি বাণিজ্য বন্ধ রয়েছে।

তবে এ পথে পাসপোর্টধারী যাত্রীদের যাতায়াত স্বাভাবিক রয়েছে।বেনাপোল স্থল বন্দরের উপ-পরিচালক মামুন কবির তরফদার জানান, হিন্দু ধর্মালম্বীদের বিশ্বকর্মা পূজা উপলক্ষে ভারতে সরকারি ছুটি থাকায় বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরের সঙ্গে বাণিজ্যিক কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।

আরো পড়ুন : বিক্রি কমলেও কমেনি পেঁয়াজের দাম

শনিবার সকাল থেকে পুনরায় এ পথে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য স্বাভাবিক ভাবেই চলবে।বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আহসান হাবিব জানান, বাণিজ্য কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও ভারত-বাংলাদেশে আটকা পড়া পাসপোর্টধারী যাত্রী যাতায়াত স্বাভাবিক রয়েছে।