Asia আন্তর্জাতিক

মুসলিম সম্প্রদায়ের সাথে বিশ্বাসঘাতকতার প্রতিবাদে ফিলিস্তিনে বিক্ষোভ

ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সংযুক্ত আরব আমিরাত ও বাহরাইনের সম্পর্ক স্বাভাবিক করার চুক্তির মাধ্যমে মুসলিম সম্প্রদায়ের সাথে বিশ্বাসঘাতকতার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছেন ফিলিস্তিনি জনগণ।

শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) পবিত্র আল-আকসা মসজিদ কম্পাউন্ডের কাছে জুমা নামাজের পর বিক্ষোভে হাজারো ফিলিস্তিনি অংশ নেয়। এসময় বিক্ষোভে অংশ নেয়া মুসল্লিরা বিশাল একটি ব্যানার বহন করেন যাতে লেখা ছিল “ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার পদক্ষেপ বিশ্বাসঘাকতা”।  

গত মঙ্গলবার বাহরাইন ও সংযুক্ত আরব আমিরাত মার্কিন প্রেসিডেন্টের সরকারি বাসভবন হোয়াইট হাউসে ইসরাইলের সঙ্গে আনুষ্ঠানিক চুক্তি সই করে। এ ঘটনাকে বহু আরব ও মুসলিম দেশ ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে মহা বিশ্বাসঘাতকতা বলে মন্তব্য করেছে।

এদিকে, গতকাল অধিকৃত পশ্চিম তীরের জেনিন শহরে ইসরাইলি সেনাদের গ্রেনেড হামলায় ৫৪ বছর বয়সী এক ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন।

640.jpg

আরও পড়ুনঃ মেসির দলবল নিয়ে মুখ খুললেন গার্ডিওলা