Bangladesh Khulna

নলকূপ বসানোর সময় ছিটকে বেরিয়ে এলো পাইপ, বের হচ্ছে গ্যাস!

খুলনার রূপসা উপজেলায় নতুন বসানো গভীর নলকূপের গর্ত থেকে দ্রুত গতিতে গ্যাস বের হচ্ছে। এর সঙ্গে বের হয়ে আসছে বালু ও পানি। গত শুক্রবার সকালে জয়পুর মুসলিমপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। শনিবার সকাল পর্যন্ত ওই গর্ত থেকে অনবরত গ্যাস বের হচ্ছে। 

স্থানীয়রা জানায়, প্রায় ১০০ ফুট নিচে নলকূপের পাইপ ঢোকানোর পরই গ্যাসের প্রচণ্ড চাপে পাইপগুলো মাটির ওপরে উঠে আসে। এর মধ্যে একটি পাইপ পাশের একতলা বাড়ির ছাদে ছিটকে পড়ে। এখনও ওই গর্ত থেকে অনবরত গ্যাস বের হচ্ছে। 

নীলা হত্যা মামলার প্রধান আসামি মিজান গ্রেফতার

বাড়ির মালিক জামরুল শেখ জানান, শ্রমিকরা শুক্রবার সকালে মাটির নিচে ২০ ফুটের ৫টি পাইপ পোতার পর চাপ অনুভব করেন। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে হঠাৎ নলকূপের পাইপসহ সব যন্ত্রাংশ ছিটকে বেরিয়ে আসে। এরপরই শ্রমিকরা ভয়ে পালিয়ে যান। খবর পেয়ে আশপাশের লোকজন ভিড় করছেন।

640.jpg