Bangladesh Sylhet

বৃষ্টির শব্দ ছাপিয়ে ছড়িয়ে পড়েছিল রায়হানের আর্তনাদ

বৃষ্টির শব্দ ছাপিয়ে সেই রাতে ছড়িয়ে পড়েছিল রায়হানের আর্তনাদ। সিলেটে পুলিশ ফাঁড়ির আশপাশের হোটেলের দুই বাসিন্দার বর্ণনায় উঠে আসে সেই ভয়াবহতার কথা। অথচ পুলিশের দাবি ছিলো ছিনতাইয়ের সময় গণপিটুনিতে মারা গেছে রায়হান।

হাসান খান ও নাজমুল ইসলাম নামে ওই দুই প্রত্যক্ষদর্শী জানান, রায়হানের আর্তচিৎকার শুনে তারা কেঁপে উঠেছিলেন। 

ব্যবসায়ী হাসান খান জানান, ১০ অক্টোবর রাত ২ টায় হোটেলে ফেরেন তিনি। তারপর হাত-মুখ ধুয়ে সামান্য বিশ্রাম নিতেই হোটেল লাগোয়া সিলেট নগরীর বন্দরবাজার পুলিশ ফাঁড়ি থেকে ভেসে আসে বুক ফাটা আর্তনাদ। সেই সঙ্গে বাঁচার আকুতি। 

তিনি বলেন, নির্মমতা এতোই বেশি ছিল যে বৃষ্টির শব্দ ভেদ করেও আসে সেই আর্তনাদের শব্দ। 

হোটেলের আরেক বাসিন্দা নাজমুল ইসলাম জানান, যেখানে শুধু রায়হানই প্রথম নয়, প্রায়ই এমন বাঁচার আকুতি বা আর্তনাদ কানে আসতো।

640.jpg