Bangladesh

ফ্রান্সে মহানবীকে নিয়ে ব্যঙ্গচিত্র, প্রতিবাদে কক্সবাজারে ইসলামী আন্দোলনের বিক্ষোভ

আবুল ফয়েজ, কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি : ফ্রান্সে মহানবী হজরত মুহাম্মদ সা. এর ব্যঙ্গচিত্র প্রকাশের প্রতিবাদে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচীর অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) বাদে আছর ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলার উদ্যোগে বদরমোকাম জামে মসজিদের সম্মুখ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে জেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পৌর চত্বরে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। জেলা ইসলামী আন্দোলনের সাংগঠনিক সম্পাদক প্রভাষক রাশেদ আনোয়ারের সঞ্চালনায় মিছিল উত্তর সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলা সেক্রেটারি মাওলানা মোহাম্মদ শোয়াইব ।

বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় সদস্য আলহাজ্ব সেলিম মাহমুদ। বক্তারা তাদের বক্তব্যে বলেন বিশ্বের সকল মুসলমানের জীবনের চাইতেও হজরত মুহাম্মদ সাঃ এর সম্মান অনেক বড়। মুসলমানগণ রাসূল সাঃ এর সম্মান রক্ষায় হাসিমুখে জীবন দিতে সদা সর্বদা প্রস্তুত থাকে। তাই রাসূল সাঃ এর শানে বিন্দুমাত্র বেয়াদবী বিশ্বের মুসলমান কখনই মেনে নিবে না। রাসূল (সা:) এর অপমান বিশ্বের ২০০ কোটি মানুষের জীবন হরণের সমতুল্য এবং বিশ্বের এক-চতুর্থাংশ মানুষের ধর্মীয় অনুভূতিতে এহেন ঘৃন্যতম আঘাত কখনোই বাকস্বাধীনতার অধিকার হতে পারে না।

এ জন্য ম্যাক্রোকে বিশ্বের মুসলমানদের কাছে ক্ষমা চাইতে হবে। সমাবেশে বক্তারা আগামী কাল পীরসাহেব চরমোনাই ঘোষিত মসজিদ মসজিদে বিক্ষোভ কর্মসূচি সফল করার জন্য সকল নবী প্রেমিক জনতার প্রতি জোর আহ্বান জানান। এতে বক্তব্য রাখেন ইসলামী যুব আন্দোলনের কেন্দ্রীয় শূরা সদস্য ইয়াসিন আরফাত, ইসলামী আন্দোলনের কক্সবাজার জেলার জয়েন্ট সেক্রেটারি মাওলানা ফরিদুল আলম।

অন্যানদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কক্সবাজার জেলার প্রচার সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন, দপ্তর সম্পাদক মাওলানা সেলিম উদ্দিন, সহ-দপ্তর সম্পাদক মাওলানা ফজলুল করীম, অর্থ সম্পাদক মাওলানা ইসমাঈল জাফর, প্রশিক্ষণ সম্পাদক মাওলানা আমিরুল ইসলাম, কৃষি ও শ্রম বিষয়ক সম্পাদক আব্দুর রউফ লাভলু, সংখ্যা লঘু বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা জাহেদুর রহমান, জেলা সদস্য মুহাম্মদ ত্বকী উদ্দিন , ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের জেলা সভাপতি হাবীবুর রহমান, সেক্রেটারী আনোয়ার হোসাইন, ইসলামী যুব আন্দোলন কক্সবাজার জেলার সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা আবু বকর, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নুরুল ইসলাম, ইশা ছাত্র আন্দোলনের জেলা সহ সভাপতি কাউসার, সাধারণ সম্পাদক মিসবাহ উদ্দিন সহ বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের দায়িত্বশীল, কর্মী ও নবী প্রেমিক জনতা।