Football খেলাধুলা

বার্সায় নয়, সিটিতেই থাকতে চান গার্দিওলা

বার্সেলোনায় ফিরে যাওয়ার থেকে ম্যানচেস্টার সিটিতেই থাকতে চান পেপ গার্দিওলা। সিটি বস নিজেই এই আগ্রহের কথা প্রকাশ করেছেন। আগামী গ্রীষ্মে ইতিহাদ স্টেডিয়ামের সাথে চুক্তি শেষ হয়ে যাচ্ছে গার্দিওলার। বার্সেলোনার সভাপতি প্রার্থী হিসেবে ভিক্টর ফন্ট ইতোমধ্যেই ঘোষণা দিয়েছেন, নির্বাচনে জয়ী হতে পারলে তার প্রথম কাজ হবে ৪৯ বছর বয়সী এই কোচকে আবারো ক্যাম্প ন্যুতে ফিরিয়ে নিয়ে আসা।

গার্দিওলা অবশ্য স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছেন ম্যানচেস্টারে তিনি খুবই স্বস্তিতে আছেন, আনন্দেই আছেন। সিটি বস বলেন, ‘আমি এখানে সত্যিই দারুন খুশি। আশা করছি এই মৌসুমে ভালো কিছু করতে পারার বিনিময়ে আরো দীর্ঘদিন এই ক্লাবে থাকার সুযোগ হবে।’

এবারের প্রিমিয়ার লিগ মৌসুমের শুরুটা অবশ্য সিটির জন্য এখনো খুব একটা আশাব্যঞ্জক হয়নি। ওয়েস্ট হ্যামের সাথে ড্র করার পর পুনরায় লড়াইয়ে ফিরে আসার আশা করছে সিটিজেনরা। গার্দিওলার ইনজুরির তালিকা থেকে গাব্রিয়েল জেসুস ও নাথান আইকেকে দলে ফেরার দ্বারপ্রান্তে রয়েছেন। ব্যস্ত প্রিমিয়ার লিগ মৌসুমে খেলোয়াড়দের বিশ্রামের বিষয়টি বিবেচনা করে পুনরায় পাঁচজন খেলোয়াড় বদলির নিয়মটি চালুর ব্যপারে মত দিয়েছেন গার্দিওলা।

এ সম্পর্কে তিনি বলেছেন, ‘অবশ্যই এটা সকলের জন্যই প্রযোজ্য। এখানে শুধুমাত্র একটি ক্লাব এর থেকে সুবিধা নিতে পারবেনা। কোন ক্লাবই এই বিষয়টির প্রতি নেতিবাচক মনোভাব পোষণ করেনি। আগের মৌসুমের তুলনায় এ বছর ইতোমধ্যেই প্রিমিয়ার লিগের খেলোয়াড়রা ৪৭ শতাংশের বেশী পেশির ইনজুরিতে পড়েছে। বেশিরভাগ ক্লাবই গত মৌসুম শেষ হবার পর কোনো ধরনের প্রস্তুতি ছাড়াই নতুন লিগে খেলতে এসেছে। তার উপর একের পর এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে তাদের খেলতে হচ্ছে। এখানে নির্দিষ্ট ক্লাবের কোনো সুবিধা হয়নি। আশা করছি সংশ্লিষ্টরা বিষয়টি পুনর্বিবেচনা করবে।’