Bangladesh Khulna

ফকিরহাটে মহিষ প্রজনন উন্নয়ন খামারের ব্যবস্থাপকের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

ফকিরহাট প্রতিনিধিঃ

বাগেরহাটের ফকিরহাটে অবস্থিত দেশের একমাত্র মহিষ প্রজনন ও উন্নয়ন খামার। আর এই খামার-কে কেন্দ্র করে চলছে হরিলুট।এবার মহিষ প্রজনন ও উন্নয়ন খামারের ব্যবস্থাপক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ডাঃ মোঃ শরিফুল ইসলামের বিরুদ্ধে উঠে এসেছে অনিয়ম ও দুুুুুুর্নীতির অভিযোগ। বিভিন্ন সময় ভিন্ন ভিন্ন পন্থা অবলম্বন করে উন্নয়নের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন এই কর্মকর্তা। জানা যায় গত ২১ অক্টোবর কোটেশনে আসা খাদ্য শেষ হয়ে যায়।দীর্ঘ ১০ দিন মহিষকে কোনভাবে ঘাষ খাইয়ে আসছে কর্তৃপক্ষ। কোন প্রকার কোটেশন দেননি খাবার শেষ হবার পরেও। খাবার শেষ হলে ৫/৬ দিন অন্য স্থান থেকে মহিষের খাবার ধার করর এনে খাওয়ায় বলে জানা যায়।এদিকে মহিষের খাবার প্রদানের জন্য ঠিকাদার নির্ধারণ করা হলেও হয়নি কোন প্রকার এগ্রিমেন্ট।আর কোন প্রকার এগ্রিমেন্ট ছাড়াই ঢুকে পড়ছে খাবার।যা সম্পূর্ণ অবৈধ পন্থা। তাছাড়া যে খাবার খামারে প্রবেশ করানো হয়েছে তার জন্য প্রয়োজন ল্যাব টেষ্টের।আর কোন প্রকার ল্যাব টেষ্ট ছাড়াই সে খাদ্য জায়গা করে নিয়েছে খামারে। অভিযোগ আছে সাপ্তাহিক ছুটিতে বৃহঃবার সরকারী গাড়ি নিয়ে এই কর্মকর্তা যান নিজ এলাকা সাতক্ষীরা। খামারে মান সম্মত কোয়ার্টার থাকলেও ব্যবহার না করে খুলনা শহরে ভাড়া বাসায় থাকেন এই কর্মকর্তা। আর যাতায়াতের বাহন হিসাবে ব্যবহার হয় সরকারী গাড়ি আর জালানী। এ ব্যাপারে ডাঃ মোঃ শরিফুল ইসলামের সাথে কথা বলতে চাইলে তিনি সটকে পড়েন।