Cricket খেলাধুলা

মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ জেমকন খুলনার অধিনায়ক

টানা নয়দিন করোনা আক্রান্ত থাকার পর মঙ্গলবার (১৭ নভেম্বর) ভাইরাসমুক্ত হন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ । এমন সুখবর পাওয়ার কিছুক্ষণ পরই আরও একটি ইতিবাচক ঘোষণা আসে তার জন্য। জেমকন খুলনার পক্ষ থেকে তাকে অধিনায়ক ঘোষণা করা হয়। বঙ্গবন্ধু টি টোয়েন্টি কাপে জেমকন খুলনার দায়িত্ব পালন করবেন জাতীয় দলের এই অলরাউন্ডার।

মঙ্গলবার (১৭ নভেম্বর) দলটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী ইনাম আহমেদ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করেন এই তথ্য। ভার্চুয়াল মিডিয়া কনফারেন্সের মাধ্যমে এ খবর জানান তিনি।

জনপ্রিয় বিগ ব্যাশে খেলা হচ্ছে না বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিবের

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দলটির ব্যবস্থাপক জানান, ‘মাহমুদউল্লাহ জাতীয় দলের অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। আমরা অত্যন্ত আনন্দিত যে, দলে সাকিব এবং মাহমুদউল্লাহর মতো ক্রিকেটার পেয়েছি। এর আগে তিন মৌসুমে খুলনা টাইটান্সের হয়ে অধিনায়কত্ব করার অভিজ্ঞতা আছে রিয়াদের। তাই তার অধীনে শিরোপা জয়ের স্বপ্ন দেখছি আমরা।’

দায়িত্ব পেয়ে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ বলেন, ‘আজ (মঙ্গলবার) করোনামুক্ত হয়েছি আমি। শিগগিরই মাঠে ফিরবো আশা রাখি। আমাকে অধিনায়ক নির্বাচিত করায় ক্লাবের কর্মকর্তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। এর আগেও খুলনার হয়ে দায়িত্ব পালন করেছি। তাই এই দলটি নিজের ঘরের মতোই আপন মনে হয়।’

২৪ নভেম্বর টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী দিনে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে মাঠে নামবে জেমকন খুলনা।

করোনামুক্ত হলেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ

করোনামুক্ত হলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের অন্যতম তারকা মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ খবর নিশ্চিত করেছেন তিনি। তিনি লিখেছেন, ‘আল্লাহর রহমতে করোনামুক্ত হয়েছি। এখন যত দ্রুত সম্ভব মাঠে ফিরতে চাই। দুঃসময়ে যারা প্রার্থনা করেছেন, সমর্থন দিয়েছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।’

এর আগে ৮ নভেম্বর তার শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। পিএসএল খেলতে যাওয়ার আগে রুটিন টেস্ট করানোর পর জানা যায় এই খবর। এর ফলে পিএসএলে অংশ নিতে পারেননি তিনি। প্লে অফের ম্যাচ খেলতে তামিম ইকবাল যেতে পারলেও রিয়াদকে থাকতে হয়েছে আইসোলেশনে।

এদিকে আসন্ন বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপেও রিয়াদের খেলা নিয়ে সংশয় জাগলেও এখন অনেকটাই নিশ্চিত। জেমকন খুলনার হয়ে মাঠে নামবেন তিনি।