কুমিল্লার যুবলীগ নেতা জামাল হত্যায় একজন গ্রেফতার
কুমিল্লা প্রতিনিধিঃ
কুমিল্লা দাউদকান্দি উপজেলার গৌরীপুর পশ্চিম বাজারে তিতাস উপজেলার যুবলীগ যুগ্ম আহ্বায়ক জামাল হোসেন হত্যার ঘটনায় জড়িত মাইক্রোবাস চালককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত গাড়ি এবং বেশ কিছু আলামত জব্দ করা হয়। শনিবার (৬ মে) মধ্যরাতে নারায়ণগঞ্জ মদনপুর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন দাউদকান্দি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া।
ওসি জানান, গ্রেফতার আসামি হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত মাইক্রোবাসটির চালক। এছাড়া তিনি কিলিং মিশনে সরাসরি জড়িত আসামিদের ওই গাড়িতে গৌরিপুর বাজারে যান। হত্যাকাণ্ড শেষ করে আসামিরা ওই গাড়ি করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান বলে জানান ওসি।
উল্লেখ্য, ৩০ এপ্রিল রাত ৮টার দিকে দাউদকান্দি উপজেলার গৌরীপুর পশ্চিম বাজার এলাকায় ভাড়া বাসা থেকে বের হয়ে নামাজে যাচ্ছিলেন জামাল হোসেন। এ সময় বোরকা পরা অবস্থায় তিনজন এসে বাজারের সবার সামনে জামালকে এলোপাতাড়ি গুলি করে দৌড়ে পালিয়ে যান। জামাল গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে পড়েন। এমন সময় স্থানীয়রা এসে জামালকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় মঙ্গলবার (২ মে) রাতে নিহতের স্ত্রী পপি বাদী হয়ে ৯ জনের নাম উল্লেখ করে এবং ৮ জনকে অজ্ঞাত আসামি করে মোট ১৭ জনের নামে মামলা দায়ের করেন।