গাজায় তিন দিনে ৫৯০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা, চলছে স্থল অভিযান
- আপডেট সময় : ১১:০৭:৪০ পূর্বাহ্ন, শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫
- / ১১৪৫ বার পড়া হয়েছে
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের লাগাতার হামলায় প্রাণহানি বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ইসরায়েলি হামলায় কমপক্ষে ৮৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এ হামলায় আহত হয়েছেন আরও শতাধিক। এ নিয়ে গত তিন দিনে প্রাণ হারিয়েছেন ৫৯০ ফিলিস্তিনি।
শুক্রবার (২১ মার্চ) পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে তুরস্কের বার্তা সংস্থা আনাদোলু এজেন্সি (এএ) এবং কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।
মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার ভোর থেকে গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ৮৫ জন নিহত এবং আরও ১৩৩ জন আহত হয়েছেন।
এদিকে গত তিন দিনে গাজায় নিহত হয়েছেন ৫৯০ ফিলিস্তিনি। আলজাজিরা বলছে, মঙ্গলবার গাজায় যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর থেকে ইসরাইলি হামলায় ৫৯০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে চিকিৎসা কর্তৃপক্ষ।
বৃহস্পতিবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি আগ্রাসনে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪৯ হাজার ৬১৭ জনে দাঁড়িয়েছে।
























