DoinikAstha Epaper Version
ঢাকামঙ্গলবার ১৫ই জুলাই ২০২৫
ঢাকামঙ্গলবার ১৫ই জুলাই ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

জুলাই পুনর্জাগরণ : ৬৪ জেলায় চলচ্চিত্র প্রদর্শন ও ড্রোন শো আজ

Doinik Astha
জুলাই ১৪, ২০২৫ ৯:৪৯ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নারীদের গৌরবময় ভূমিকা নিয়ে দেশের ৬৪ জেলা ও সব বিশ্ববিদ্যালয়ে চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হবে আজ সোমবার (১৪ জুলাই)।

রবিবার (১৩ জুলাই) রাতে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে নারীদের গৌরবময় ভূমিকা নিয়ে সোমবার সন্ধ্যা ৬টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ‘চলচ্চিত্র প্রদর্শনী, শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের স্মৃতিচারণ, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং বিশেষ ড্রোন শো’ অনুষ্ঠিত হবে। রাত ১২টায় ড্রোন শোর মাধ্যমে অনুষ্ঠান শেষ হবে। অনুষ্ঠানগুলো সব গণমাধ্যমের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান বাংলাদেশের ইতিহাসে এক অনন্য অধ্যায়, যা দেশের রাজনৈতিক পরিবর্তনে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে। এ স্মৃতিকে পুনর্জাগরণে সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির ব্যবস্থাপনায় মাসব্যাপী নানা আয়োজন চলেছে।

এরই অংশ হিসেবে মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগিতায় ১৪ জুলাই কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আয়োজন করা হচ্ছে ‘July Women’s Day চলচ্চিত্র প্রদর্শনী’, শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের স্মৃতিচারণ, সাংস্কৃতিক পরিবেশনা এবং বিশেষ ড্রোন শো।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।