DoinikAstha Epaper Version
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

শপিং মল, দোকানপাট খুলছে শিগগিরই

DoinikAstha
এপ্রিল ২০, ২০২১ ৪:৪২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্কঃ

মহামারি করোনার (কোভিড-১৯) সংক্রমণ ঠেকাতে সারাদেশে চলছে সর্বাত্মক লকডাউন। আর এ কারণে সামনে ঈদ থাকা সত্ত্বেও বন্ধ রয়েছে শপিং মল ও দোকানপাট। এরই মধ্যে চলমান লকডাউনের মেয়াদ আরো এক সপ্তাহ বাড়িয়ে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত করার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

তবে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে, ঈদে ব্যবসায়ীদের কথা মাথায় রেখে শিগগিরই শপিং মল ও দোকানপাট খোলার বিষয়টি বিবেচনায় রয়েছে বলে জানা গেছে। এছাড়া সীমিত আকারে অর্থনৈতিক কার্যাবলি চালুর বিষয়ে একাধিক জ্যেষ্ঠ সচিব মত দিয়েছেন।

এদিকে সরকারের দায়িত্বশীল একটি সূত্র জানিয়েছে, আসছে ঈদ উপলক্ষে দোকান মালিক এবং কর্মচারীসহ সামগ্রিক অর্থনীতির বিষয়টি মাথায় রেখে আগামী রোববারের দিকে দোকানপাট খুলে দেয়া হতে পারে। তবে স্বাস্থ্যবিধি যাতে কঠোরভাবে মানা হয়, সেদিকে বিশেষ নজর রাখা হবে।

বৈঠক সূত্র জানায়, প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব ড. আহমদ কায়কাউস এবং অর্থ বিভাগের সিনিয়র সচিব আবদুর রউফ তালুকদার মানুষের জীবন-জীবিকার স্বার্থে অর্থনীতির চাকা কিছুটা হলেও সচল করা দরকার বলে মত প্রকাশ করেন। সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের সচিব নজরুল ইসলাম পরিবহন শ্রমিকদের বিষয়টাও মানবিক দিক থেকে বিবেচনা করা দরকার বলে মত দিয়েছেন।

আরো পড়ুন :  মানবিক করিডোর নিয়ে কোনো চুক্তি হয়নি : নিরাপত্তা উপদেষ্টা

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৫৩
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৬:৩৫
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫৮
  • ১১:৫৮
  • ৪:৩২
  • ৬:৩৫
  • ৭:৫৭
  • ৫:১৮