DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাশুক্রবার ১৩ই জুন ২০২৫
ঢাকাশুক্রবার ১৩ই জুন ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

আলুর দাম নিয়ন্ত্রণে সরকার কাজ করছে: কৃষিমন্ত্রী

News Editor
অক্টোবর ১৫, ২০২০ ১:৩৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আলুর দাম নিয়ন্ত্রণে সরকার কাজ করছে জানিয়ে কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, আলু ব্যবসায়ীরা বর্তমানে প্রতিকেজি আলুতে অন্তত ২০ টাকা লাভ করছেন। এটা একেবারেই অনৈতিক। বৃহস্পতিবার মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে বিশ্ব খাদ্য দিবস ২০২০ ও কৃষির সমসাময়িক বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন। কৃষিমন্ত্রী বলেন, কেজিপ্রতি খুচরা পর্যায়ে ৩০ টাকা বেঁধে দেয়া হলেও সেটি বাস্তবায়ন কঠিন।

এদিকে গত কয়েক দিন ধরে বাজারে কেজিপ্রতি আলু ৫০ থেকে ৫৫ টাকা ধরে বিক্রি হচ্ছে। পাশাপাশি অন্যান্য সবজির দামও বৃদ্ধি পেয়েছে। এতে দরিদ্র, নিম্ন মধ্যবিত্ত ও মধ্যবিত্তের বাজার করতে হিমশিম খেতে হচ্ছে।

মেট্রোরেল প্রকল্পে করোনা সামলাতে হাসপাতাল স্থাপন

এ পরিস্থিতিতে তিন পর্যায়ে এই দাম নির্ধারণ করে দিয়েছে সরকার। কেজিপ্রতি খুচরা পর্যায়ে ৩০, পাইকারিতে ২৫ ও হিমাগার থেকে ২৩ টাকা। এই দামে আলু বিক্রি না করলে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও ভোক্তা অধিকার কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সম্প্রতি কৃষি বিপণন অধিদফতর থেকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। দেশের সব জেলা প্রশাসককে এরইমধ্যে এ বিষয়ে চিঠি দেয়া হয়েছে।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৪১
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ১৮:৪৯
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৪৬
  • ১২:০১
  • ১৬:৩৭
  • ১৮:৪৯
  • ২০:১৫
  • ৫:১০