DoinikAstha Epaper Version
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

কাশ্মীর সংকট সমস্যার সমাধান চায় এরদোগান

News Editor
সেপ্টেম্বর ২৪, ২০২০ ১২:১৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মঙ্গলবার (২২ সেপ্টেম্বর) জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ভার্চুয়াল অধিবেশনে কাশ্মীর সংকটকে ‘জ্বলন্ত সমস্যা’ অ্যাখা দিয়ে দক্ষিণ এশিয়ায় শান্তি ও স্থিতাবস্থা বজায় রাখতে জাতিসংঘের প্রস্তাব ও কাশ্মীরিদের প্রত্যাশা মেনে এই সমস্যার সমাধানের বিকল্প নেই বলে মন্তব্য করেছেন তুর্কি প্রেসিডেন্ট এরদোগান।

এ সময় ভাষণে এরদোগান বলেন, দক্ষিণ এশিয়ার শান্তি এবং স্থিতিশীলতার জন্য কাশ্মীরে সংঘাত একটি জ্বলন্ত ইস্যু । জাতিসংঘের প্রস্তাব ও বিশেষ করে কাশ্মীরের মানুষের প্রত্যাশা মেনে সমস্যার সমাধান করার পক্ষে আমরা।

আরও পড়ুনঃভারতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে কেন্দ্রীয় রেল প্রতিমন্ত্রীর মৃত্যু

তুর্কি প্রেসিডেন্টের কাশ্মীর নিয়ে বক্তব্যে তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়া এক টুইট বার্তায় ক্ষোভ প্রকাশ করে জাতিসংঘে নিযুক্ত ভারতের স্থায়ী প্রতিনিধি টি এস তিরুমূর্তি বলেন, ‘ভারতের কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল কাশ্মীর নিয়ে তুরস্কের প্রেসিডেন্টের মন্তব্যে স্পষ্টভাবে ভারতের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করা হয়েছে। দিল্লি কখনোই বিদেশি হস্তক্ষেপ মেনে নেবে না।’

এর আগে গত সপ্তাহে কাশ্মীর ইস্যুতে কথা বলায় তুরস্ক, পাকিস্তান এবং ওআইসি-র নিন্দা করেছিল ভারত।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৫৩
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৬:৩৫
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫৮
  • ১১:৫৮
  • ৪:৩২
  • ৬:৩৫
  • ৭:৫৭
  • ৫:১৮