DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাবৃহস্পতিবার ১০ই এপ্রিল ২০২৫
ঢাকাবৃহস্পতিবার ১০ই এপ্রিল ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

দখলদার ইসরায়েল থেকে রাষ্ট্রদূত সরিয়ে নিল জর্ডান

Astha Desk
নভেম্বর ২, ২০২৩ ১২:০৫ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

দখলদার ইসরায়েল থেকে রাষ্ট্রদূত সরিয়ে নিল জর্ডান

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

স্বাধীনতাকামী হামাস ও দখলদার ইসরায়েল সংঘাত শুরু হওয়ার পর গাজায় ধারাবাহিকভাবে হামলা চালানোর প্রতিবাদে দখলদার ইসরায়েল থেকে রাষ্ট্রদূতকে প্রত্যাহার করে নিয়েছে জর্ডান।

আজ বুধবার (১ নভেম্বর) দখলদার বর্বর ইসরায়েল থেকে নিজেদের রাষ্ট্রদূতকে প্রত্যাহার করে নেয়। সূত্র-দ্য ন্যাশনাল।

আমিরাত ভিত্তিক দ্য ন্যাশনালের এক খবরে জানা গেছে, এ বিষয়ে এক বিবৃতিতে জর্ডানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, রাষ্ট্রদূত সরিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্তের মাধ্যমে তারা গাজায় ইসরায়েলের হামলাকে প্রত্যাখ্যান এবং এর নিন্দা জানিয়েছে।

জর্ডানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আয়মান আল সাফাদিকে উদ্ধৃত করে বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েল গাজায় যুদ্ধ বন্ধ করলেই কেবল দেশটিতে আবারও রাষ্ট্রদূতকে পাঠানো হবে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, ইসরায়েলি অভিযান নিরীহদের হত্যা করছে এবং একটি নজিরবিহীন মানবিক বিপর্যয় ঘটাচ্ছে।

এদিকে জর্ডানে নিযুক্ত দখলদার ইসরায়েলের রাষ্ট্রদূত সম্প্রতি নিজ দেশে ফিরেছিলেন। জর্ডান তাঁকে আম্মানে না ফেরার জন্য বলে দিয়েছে। ১৯৯৪ সালে প্রথমবারের মতো দখলদার ইসরায়েল ও জর্ডানের মাঝে কূটনৈতিক সম্পর্ক গড়ে উঠেছিল।

প্রসঙ্গত, গতকাল মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) গাজায় দখলদার বর্বর ইসরায়েলি নৃশংস হামলার প্রতিবাদে দেশটির সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করেছে লাতিন আমেরিকার দেশ বলিভিয়া। চলমান সংঘাতের মধ্যে বলিভিয়াই প্রথম বর্বর ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার ঘোষণা দেয়।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৪:২৩
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৬:২২
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:২৮
  • ১২:০৩
  • ৪:৩০
  • ৬:২২
  • ৭:৩৭
  • ৫:৪১