DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাশুক্রবার ২৩শে মে ২০২৫
ঢাকাশুক্রবার ২৩শে মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

দেশের ১২ অঞ্চলে বজ্রপাতসহ হতে বৃষ্টি

Astha Desk
আগস্ট ১০, ২০২৩ ১০:৪৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

দেশের ১২ অঞ্চলে বজ্রপাতসহ হতে বৃষ্টি

 

আস্থা ডেস্কঃ

আজ বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, চট্টগ্রাম, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, সিলেট, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল, কক্সবাজার, মাদারীপুর, ফরিদপুর, খুলনা ১২টি অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নৌবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

পূর্বাভাসে আরো বলা হয়, আগামী কাল শুক্রবার সকাল পর্যন্ত বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও খুলনা বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে। সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

আবহাওয়াবিদ মোঃ মনোয়ার হোসেন স্বাক্ষরিত সন্ধ্যা ৬টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার জন্য দেয়া আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে দেশে টানা কয়েকদিন পর বৃষ্টির পরিমাণ কিছূটা কমলেও তা আবারও বাড়তে পারে। এ সময়ে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। আগামী দুইদিনে আবহাওয়া সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। আর আগামী পাঁচদিন বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে বলেও আবহাওয়ার বার্তায় জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে চুয়াডাঙ্গায় ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে কুতুবদিয়া ও বান্দরবানে ২৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একই সময়ে ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৩ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

সারা দেশের মধ্যে খুলনার কুমারখালীতে সর্বোচ্চ ৬৫ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে বলেও একই আবহাওয়ার বার্তায় জানানো হয়েছে

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৪৭
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ১৮:৪০
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২
  • ১১:৫৮
  • ১৬:৩৩
  • ১৮:৪০
  • ২০:০৩
  • ৫:১৩