প্রথম ধাপের খুলনায় প্রায় ১৭ করোনা প্রতিষেধক টিকা
- আপডেট সময় : ১২:০৭:৫৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২১
- / ১০৫৯ বার পড়া হয়েছে
জেলা প্রতিনিধি:
খুলনায় প্রথম ধাপে ১৪টি কার্টনে প্রায় ১৭ হাজার ভায়াল করোনা ভাইরাসের প্রতিষেধক টিকা পৌঁছেছে। রোববার দুপুর ১২টার দিকে নগরীর শামসুর রহমান রোডস্থ স্কুল হেলথ ক্লিনিক প্রাাঙ্গণে এই টিকা এসে পৌঁছায়। প্রথমধাপের টিকা গ্রহণ করেন সিভিল সার্জনের নেতৃত্বাধীন ১৩ সদস্যের কমিটি। প্রথম ধাপে খুলনায় ১ লাখ ৬৮ হাজার জনকে টিকা দেয়া হবে। এই কার্যক্রম শুরু হবে আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি।
প্রথমধাপে নগরীর সদর হাসপাতাল, খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল, বক্ষব্যাধি হাসপাতাল, পুলিশ হাসপাতাল, রেলওয়ে হাসপাতাল, বিজিবি হাসপাতাল, তালতলা হাসপাতাল ও লাল হাসপাতালে করোনার টিকা দেয়া হবে। এছাড়া উপজেলা পর্যায়ে স্ব স্ব উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ টিকা দেয়া হবে। প্রতিটি টিকাদানকারী টিমে দু’জন টিকা প্রয়োগকারী ও চারজন স্বেচ্ছাসেবী থাকবে। ইতোমধ্যে টিকা প্রদান কাজে নিয়োজিত স্বাস্থ্যকর্মীদের বিশেষ প্রশিক্ষণ দেয়া হয়েছে।
সিভিল সার্জন জানান, ইতিমধ্যে প্রথমধাপের টিকাপ্রাপ্তদের প্রাথমিক তালিকা তৈরি করা হয়েছে। তবে ১৮ বছরের নিচের শিশু, গর্ভবতী মহিলা, দুগ্ধবতী মা ও মুমূর্ষু রোগীরা এ টিকা নিতে পারবে না। টিকার পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নিয়ে ভয়ের কোনো কারণ নেই। গুজবরোধে নিয়মিত ডোর টু ডোর কাউন্সিলিং ও সমাবেশ অব্যহত রয়েছে বলেও তিনি জানান।



















