বাংলাদেশ ছেড়ে চীন চলে যাবেন সাফজয়ী আঁখি
- আপডেট সময় : ০৩:৪০:৩০ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৯ মে ২০২৩
- / ১০৮৫ বার পড়া হয়েছে
বাংলাদেশ ছেড়ে চীন চলে যাবেন সাফজয়ী আঁখি
স্টাফ রিপোর্টারঃ
বিদায়ের সুর বাজছে দেশের নারী ফুটবলে। অল্প সময়েই একে একে অবসরে যাচ্ছেন বাংলাদেশের সাফজয়ী নারী ফুটবলাররা। গত জানুয়ারিতে ফুটবলকে বিদায় জানিয়েছেন সাফজয়ী দুই ফুটবলার আনুচিং মগিনি এবং সাজেদা খাতুন। গত বৃহস্পতিবার ফুটবলকে বিদায় বলে দেন সাফজয়ী ফুটবল দলের আরেক সদস্য সিরাত জাহান স্বপ্না। নারী দলের দায়িত্ব ছাড়ার ঘোষণা দেন কোচ গোলাম রব্বানী ছোটনও।
এবার সতীর্থদের দেখানো পথে হাঁটছেন আঁখি খাতুনও। ক্যাম্প ছেড়ে সিরাজগঞ্জের নিজের বাড়িতে চলে গেছেন আঁখি। আজ রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে ‘কুল বিএসপিএ স্পোর্টস অ্যাওয়ার্ড’ প্রোগ্রামে এসে নিজের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনার কথা বলতে গিয়ে ক্যাম্প ছাড়ার কথা জানান তিনি। চীনের একটি প্রতিষ্ঠানে খেলাধুলার পাশাপাশি পড়াশোনা করার জন্য মূলত এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন জানান আঁখি।
শাহজাদপুরের মেয়ে ১৯ বছর বয়সী সেন্টার-ব্যাক আঁখি ক্যাম্প ছেড়েছেন দুই দিন আগে। গুঞ্জন রয়েছে, বিয়ে করে বিদেশ চলে যাবেন তিনি। ঈদের পরে চীনে চলে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে তাঁর। এ ব্যাপারে আঁখি বলেছেন, ‘আসলে আমি আমার চীনে যাওয়ার বিষয়টা এখনই বলতাম না। এটা বললাম যাতে কোনোও নেগেটিভ নিউজ না হয়। এখনই নিশ্চিত করে কিছু বলতে চাচ্ছি না। ঈদের পরে যাব। কনফার্ম হলে সকলকে প্রতিষ্ঠানের নামও জানাব।
এ ব্যাপারে তিনি বলেছেন, ‘এমন না যে ফুটবল খেলব না বা বাংলাদেশে ফুটবল খেলব না। চীনে গেলেও দেশের ফুটবলের সঙ্গেই থাকবো। তিনি বলেন, বাফুফেকে জানিয়েছেন তারা এখনো কিছু বলেনি। যেতে না দেওয়ার কিছু নাই। আমি পড়াশোনার জন্য, খেলার জন্য যেতে চাচ্ছি। আমাকে যদি বলে, আমাকে আর আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার অনুমতি দেবে না, সেই ব্যর্থতা তাদের, আমার না।
















