DoinikAstha Epaper Version
ঢাকারবিবার ২০শে এপ্রিল ২০২৫
ঢাকারবিবার ২০শে এপ্রিল ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

ভাঙ্গায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে প্রথম এক রোগীর মৃত্যু

Astha Desk
আগস্ট ১০, ২০২৩ ৯:২৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ভাঙ্গায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে প্রথম এক রোগীর মৃত্যু

 

মামুনুর রশীদ/ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ

ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আব্দুর রাজ্জাক শেখ (৪২) নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এই প্রথম ভাঙ্গায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) ভোর রাতে ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। আব্দুর রাজ্জাক শেখের গ্রামের বাড়ি ভাঙ্গা উপজেলার কাউলিবেড়া ইউনিয়নের কামারকান্দায়। তিনি ওই গ্রামের মৃত আব্দুল খালেক শেখের ছেলে।

আব্দুর রাজ্জাক শেখের চাচাতো ভাই মানিক সরদার বলেন, ঢাকায় ঝালমুড়ির বিক্রি করেন রাজ্জাক। ঢাকায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসা নিয়ে বেশ সুস্থ হওয়ার পর গত ৬ আগস্ট তিনি গ্রামের বাড়িতে আসেন। কিন্ত বাড়িতে আসার পরের দিন সোমবার আবারও নতুন করে জ্বরে আক্রান্ত হন। পরে পরিবারের লোকজন বুধবার সকালে তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করার পর চিকিৎসাধীন অবস্থায় বৃহস্পতিবার ভোর রাতে তার মৃত্যু হয়।

 

ভাঙ্গা পৌরসভার প্রশাসনিক কর্মকর্তা মাও কাওসার মোল্লা জানান, ডেঙ্গু দমনে ভাঙ্গা পৌরসভা তৎপর রয়েছে। মেয়র মহোদয়ের নির্দেশক্রমে পৌরসভার সকল ওয়ার্ডে এডিস মশানিধনে ফগার মেশিন দিয়ে কাজ করছে। তবে এই ক্ষেত্রে পৌর এলাকার সকল নাগরিকদের আরও সচেতন থাকার অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, বাসা বাড়িতে ফুলের টব বা কোথাও ছোট ছোট কোন পাত্রে ময়লা পানি জমে থাকলে তা ফেলা দেওয়াসহ স্বাস্থ্য বিভাগের নির্দেশনা মেনে চলার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান।

 

ভাঙ্গায় ডেঙ্গুতে আক্রান্তের বিষয়ে ভাঙ্গা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ প্রাণেশ চন্দ্র মন্ডল জানান, ভাঙ্গায় এপর্যন্ত ১৭১ জন্য রোগী ডেঙ্গুতি আক্রান্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ১৯ জন রোগী ভর্তি রয়েছে। ভাঙ্গা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১২ শয্যা বিশিষ্ট একটি ওয়ার্ড ডেঙ্গু রোগীর জন্য নির্ধারণ করেছেন বলে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ভর্তিকৃত সকল রোগীই সুস্থ হয়ে বাড়িতে ফিরেছেন। ডেঙ্গু রোগীদের বিষয়ে চিকিৎসকরা সার্বক্ষণিক তৎপর রয়েছে বলে জানান।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৪:১২
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৬:২৬
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৪:১৭
  • ১২:০১
  • ৪:৩০
  • ৬:২৬
  • ৭:৪৩
  • ৫:৩৩