শিরোনাম:
ভারতে করোনায় একদিনে সর্বোচ্চ ৪১৮৭ মৃত্যু
Iftekhar Ahamed
- আপডেট সময় : ১২:১৭:৪৬ অপরাহ্ন, শনিবার, ৮ মে ২০২১
- / ১০৫৮ বার পড়া হয়েছে
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃকরোনায় বিধ্বস্ত ভারতজুড়ে আক্রান্ত ও মৃত্যুতে প্রতিদিনই রেকর্ড তৈরি হচ্ছে। এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সেখানে আরও ৪ হাজার ১৮৭ জনের মৃত্যু হয়েছে।
ভারতে সবমিলিয়ে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ কোটি ১৮ লাখ ৯২ হাজার ৬৭৬ জনে। আর মৃত্যু দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ৩৮ হাজার ২৭০ জনে। দেশটিতে এখন করোনায় আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাদীন আছেন ৩৭ লাখ ২৩ হাজার ৪৪৬ জন।
গত মার্চ মাসে দেশটিতে দৈনিক শনাক্ত রোগী ছিল ২০ হাজারের নিছে। কয়েক সপ্তাহের ব্যবধানে হু হু করে শনাক্ত বেড়েছে। বেড়েছে মৃত্যুও। শুধু এপ্রিলেই দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে ৬৬ লাখ।
[irp]
শনাক্তে শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রের পর বিশ্বে দ্বিতীয় স্থানে আছে ভারত। আর মোট দুই লাখ ১৫ হাজার ৫৪২টি মৃত্যু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র আর ব্রাজিলের পরই চতুর্থ স্থানে আছে বিশ্বের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ জনবহুল দেশটি।
করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে দেশটির বিভিন্ন রাজ্যে লকডাউন দেওয়া হয়েছে। কর্নাটকে সেমাবার থেকে ২৪ মে পর্যন্ত দুই সপ্তাহের লকডাউন দেওয়া হয়েছে। তামিলনাড়ুতেও ২ সপ্তাহের লকডাউনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। মনিপুরে ১৭ মে পর্যন্ত লকডাউন জারি করা হয়েছে।
বিশেষজ্ঞরা এখন ভারতে করোনার তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কা করছেন। তারা বলছেন, তৃতীয় ঢেউ ঠেকানো যাবে না, বরং ভ্যাকসিন আরও উন্নত করতে হবে।






















