শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কবে খুলবে,সিদ্ধান্ত বুধবার
- আপডেট সময় : ১২:৫৪:২৮ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২০
- / ১১০৭ বার পড়া হয়েছে
শিক্ষা প্রতিষ্ঠান কবে খুলবে? কবেই বা অনুষ্ঠিত হবে পরীক্ষা তা নিয়ে অভিভাবকদের মধ্যে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে। শিক্ষার্থীদের মধ্যেও তৈরি হয়েছে হতাশা।
এসব বিষয় নিয়ে এবার সংবাদ সম্মেলন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি। বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে তিনি সংবাদ সম্মেলন করবেন বলে জানা গেছে। মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
শিক্ষক-কর্মচারীদের চাকরি আত্তীকরণেও ঘুষ!
জানা গেছে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছুটি আরো বাড়বে কি-না, সে বিষয়ে ঘোষণা আসতে পারে। এছাড়া স্থগিত হয়ে থাকা এইচএসসি পরীক্ষা নিয়েও কথা বলবেন তিনি।
গত ১ এপ্রিল থেকে এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা হওয়ার কথা থাকলেও করোনার সংক্রমণ বাড়ার কারণে তা স্থগিত রয়েছে। এর আগে জেএসসি ও পিইসি পরীক্ষা বন্ধের সিদ্ধান্ত হয়।
বছর প্রায় শেষ হয়ে আসায় এসব পরীক্ষা নিয়ে উদ্বেগ রয়েছে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। বার্ষিক পরীক্ষা হওয়া নিয়েও তৈরি হয়েছে শঙ্কা।