সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্চিত
- আপডেট সময় : ০৯:৩৮:০৬ অপরাহ্ন, রবিবার, ৩০ জুলাই ২০২৩
- / ১০৪৬ বার পড়া হয়েছে
সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্চিত
পিরোজপুর প্রতিনিধিঃ
পিরোজপুর জেলার নেছারাবাদে পেশাগত দায়িত্ব পালনে গিয়ে আরমান হোসেন নামে এক বখাটে যুবক কর্তৃক লাঞ্চিত হয়েছেন মোঃ আজিজুল ইসলাম নামে এক সাংবাদিক। আজিজুল ইসলাম একটি অনলাইন পোর্টাল টিভি এবং বরিশালের একটি স্থানীয় পত্রিকার উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত আছেন। শনিবার (২৯জুলাই) রাতে সাংবাদিক আজিজুল ইসলাম বাদি হয়ে ওই বখাটে যুবকের বিরুদ্ধে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ জমা দিয়েছেন।
জানাযায়, গত শুক্রবার (২৮ জুলাই) ঝালকাঠি জেলা থেকে একদল লোক ট্রলারযোগে কুড়িয়ানা পেয়ারা বাগানে বেড়াতে এসে ভিমরুলির কামড়ে ৫ শিশুসহ মোট ষোলজন ব্যাক্তি আহত হন। সাংবাদিক আজিজুল সে খবর জানতে পেরে হাসপাতালে গিয়ে আহত ব্যাক্তিদের সাথে কথা বলাসহ ভিডিও ধারন করছিলেন। এসময় হাসপাতাল প্রাঙ্গনে থাকা ওই বখাটে যুবক সাংবাদিকের পেশাগত কাজে বাধা দিয়ে তার ক্যামেরা ও মোবাইল কেড়ে নেন। একপর্যায়ে স্থানীয়দের অনুরোধে বখাটে আরমান মোবাইল ও ক্যামেরা ফেরৎ দিয়ে সাংবাদিক আজিজুলকে প্রাননাশের হুমকি দেয়।
অভিযুক্ত আরমান হোসেন বলেন, সে হাসপাতালে গিয়ে অনুমতি ছাড়া ছবি তুলছিল। তাই তাকে ছবি তুলতে নিষেধ করেছিলাম। আরমান হোসেন উপজেলার রাহুতকাঠি গ্রামের মো: সিদ্দিকুর রহমানের ছেলে।
এ বিষয়ে নেছারাবাদ থানার অফিসার ইন চার্জ (ওসি) জাফর আহমেদ জানান, সাংবাদিক লাঞ্চিতর বিষয়ে রাতে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেয়া হবে।













