কিশোরগঞ্জে ইসলামী অর্থনীতির গুরুত্ব শীর্ষক আলোচনা সভায়
হুজুরদের কাছ থেকে মানুষ পানিপড়া-তাবিজ নেয়, ভোট দেয় না: ধর্ম উপদেষ্টা
- আপডেট সময় : ০৩:৪০:১৫ অপরাহ্ন, রবিবার, ১০ অগাস্ট ২০২৫
- / ১৩৩১ বার পড়া হয়েছে
মানুষ হুজুরদের কাছ থেকে পানিপড়া ও তাবিজ নিলেও ভোট দেয় না- এমন মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ধর্ম বিষয়ক উপদেষ্টা আ. ফ. ম. খালিদ হোসেন।
রোববার (১০ আগস্ট) সকাল ১১টায় কিশোরগঞ্জ শহরের ঐতিহ্যবাহী দীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আল জামিয়াতুল ইমদাদিয়ার উদ্যোগে ‘ইসলামী অর্থনীতির গুরুত্ব’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি আরও বলেন, রাষ্ট্র পরিচালনায় আলেমরা পিছিয়ে পড়েছে । তাই আর পিছিয়ে না থেকে আলেমদের এগিয়ে আসতে হবে।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আল জামিয়াতুল ইমদাদিয়ার মহাপরিচালক মাওলানা শাব্বির আহমাদ রশিদ। এতে জামিয়া ইসলামিয়ার অধ্যক্ষ মাওলানা হিফজুর রহমান, জামিয়া ইমদাদিয়ার সিনিয়র শায়খুল হাদিস মাওলানা শফিকুর রহমান জালালাবাদী, ঐতিহাসিক শহীদী মসজিদের খতিব মাওলানা ইমদাদুল হকসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদ পরিদর্শনকালে উপদেষ্টা জানান, ওয়াকফ প্রশাসনের আওতায় ও জেলা প্রশাসনের নেতৃত্বে এখানে ১০ তলা বিশিষ্ট একটি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্স নির্মাণ করা হবে। এতে অনাথ-এতিমদের জন্য ধর্মীয় শিক্ষার ব্যবস্থা থাকবে। তিনি বলেন, আধুনিক তুরস্কের বসফরাস প্রণালীর পাশের দৃষ্টিনন্দন মসজিদের আদলে পাগলা মসজিদ কমপ্লেক্স গড়ে তোলা হবে।










