DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাশনিবার ২৪শে মে ২০২৫
ঢাকাশনিবার ২৪শে মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

ইভ্যালিকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে পেপারফ্লাই কুরিয়ার

DoinikAstha
সেপ্টেম্বর ৯, ২০২১ ১:১৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নানা কাণ্ডে বিতর্কিত ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ইভ্যালিকে বকেয়া অর্থ দ্রুত পরিশোধ করতে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছে দেশের কুরিয়ার কোম্পানি পেপারফ্লাই।

পেপারফ্লাই কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ইভ্যালি জানুয়ারির পর থেকে তাদের বিল পরিশোধ করেনি।

পেপারফ্লাইয়ের রেভিনিউ অ্যাশিউরেন্স ম্যানেজার ফাররিন মনসুর বলেন, “পেপারফ্লাই বেশ কিছুদিন ধরে ইভ্যালিকে ডোরস্টেপ ডেলিভারি সার্ভিস দিচ্ছে। তবে বকেয়া আদায় করার জন্য আমরা একটি বড় চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হয়েছি। তাছাড়া, নানাভাবে চেষ্টার পরও ইভ্যালির আমাদের কোনো প্রশ্নের জবাব না দেওয়ায় আমরা এখন কোম্পানিটির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা গত সোমবার ইভ্যালিকে আইনি নোটিশ পাঠিয়েছি, এখন আমরা পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি।”

সম্প্রতি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়কে ইভ্যালির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রাসেল জানিয়েছেন, ইভ্যালির কাছে মার্চেন্টদের পাওনার পরিমাণ ২০৬ কোটি টাকা।

তবে কতটি মার্চেন্ট এর কাছে কোম্পানিটির এই দেনা সৃষ্টি হয়েছে, কিংবা কতদিনের মধ্যে দেনা পরিশোধ করবে ইভ্যালি- সে সম্পর্কে কিছুই বলেননি তিনি।

মার্চেন্টদের পাওনা কতোদিনের মধ্যে পরিশোধ করার পরিকল্পনা রয়েছে- জানতে চাইলে মোহাম্মদ রাসেল বলেন, মার্চেন্টদের কাছে এই পরিমাণ দেনাকে ‘স্বাভাবিক ও গ্রহণযোগ্য’ বলে মন্ত্রণালয়কে জানিয়েছেন তিনি।

ব্যাপক ডিসকাউন্টে ৭ থেকে ৪৫ দিনের মধ্যে পণ্য ডেলিভারির লোভ দেখিয়ে গ্রাহকদের কাছ থেকে ইভ্যালি অগ্রিম টাকা নিলেও তাদের পণ্য সরবরাহ করেনি। গত বছরের ডিসেম্বর মাসে অগ্রিম মূল্য পরিশোধ করা অনেক গ্রাহক এখনও পণ্য পাননি। ইভ্যালি যেসব গ্রাহকদের রিফান্ড চেক দিয়েছে, ব্যাংক একাউন্টে টাকা না থাকায় সেগুলোও বাউন্স হচ্ছে। সব মিলিয়ে গ্রাহক ও মার্চেন্টরা আতঙ্কে দিন পার করছে৷ এক গ্রাহক মামলাও করেছে প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৪৭
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ১৮:৪০
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২
  • ১১:৫৮
  • ১৬:৩৩
  • ১৮:৪০
  • ২০:০৩
  • ৫:১৩