DoinikAstha Epaper Version
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫
ঢাকারবিবার ১১ই মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

রাশিয়ার কিনঝাল মিসাইল মাঝ আকাশেই ধ্বংস

Astha Desk
মে ৬, ২০২৩ ৬:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

রাশিয়ার কিনঝাল মিসাইল মাঝ আকাশেই ধ্বংস

 

আস্থা ডেস্কঃ


মার্কিন প্যাট্রিয়ট মিসাইল সিস্টেম।

রাশিয়ার সেই অত্যাধুনিক কিনঝাল হাইপারসোনিক
মিসাইল মাঝ আকাশেই ধ্বংস করার দাবী ইউক্রেনের।
আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, মিগ-৩১ এয়ারক্র্যাফট থেকে কেএইচ-৪৭ মিসাইল ছুড়েছিল রুশ বাহিনী। সূত্র-আল জাজিরা ও বার্তা সংস্থা এপি।

 

জানিয়েছে, সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে প্যাট্রিয়ট মিসাইল পেয়েছে যুদ্ধবিধ্বস্ত ইউক্রেন। সেই সিস্টেম ব্যবহার করেই রুশ ব্য়ালেস্টিক মিসাইল গুঁড়িয়ে দিয়েছে ইউক্রেনীয় বাহিনী।

ইউক্রেনের বিমান বাহিনীর কমান্ডার মাইকোলা অলেসচুক জানিয়েছেন, রাশিয়ার শহর থেকে কিনঝাল ব্যালেস্টিক মিসাইল ছোড়া হয়। কিন্তু আগেভাগেই সেই হামলা নিয়ে সতর্ক হয়ে গিয়েছিল ইউক্রেন। ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করতে এই প্রথমবার মার্কিন প্যাট্রিয়ট মিসাইল ব্যবহার করল ইউক্রেন।

 

এদিকে ইউক্রেনের বাখমুত শহরে রাশিয়া ফসফরাস বোমা ফেলেছে বলে অভিযোগ করা হচ্ছে। প্রকাশিত এ সংক্রান্ত ফুটেজে দেখা গেছে, দ্রুত ধোঁয়ায় ঢেকেছে গোটা শহর। ছড়িয়েছে আগুনও। সবমিলিয়ে ইউক্রেনের শহরটির ভয়াবহ অবস্থা।

 

প্রসঙ্গত, ২ হাজার কিলোমিটার দূরে আঘাত হানতে সক্ষম অস্ত্রটি। শব্দের চেয়েও ১০ গুণ জোরে ছোটে মিসাইলটি। কিনঝাল সবচেয়ে অত্যাধুনিক রুশ অস্ত্র। অত্যাধুনিক অস্ত্র ধ্বংস করে ইউক্রেন রাশিয়াকে বড় ধাক্কা দিল বলেই মনে করা হচ্ছে।

 

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৫৩
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৬:৩৫
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫৮
  • ১১:৫৮
  • ৪:৩২
  • ৬:৩৫
  • ৭:৫৭
  • ৫:১৮