DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাবুধবার ১৬ই জুলাই ২০২৫
ঢাকাবুধবার ১৬ই জুলাই ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

দেশে করোনায় আরও ৫২ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৫৩৫৮

DoinikAstha
মার্চ ৩১, ২০২১ ৪:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

অনলাইন ডেস্কঃ

দেশে করোনাভাইরাসে আরও ৫২ জনের মৃত‌্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় মৃতের সংখ‌্যা দাঁড়ালো ৯ হাজার ৪৬। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৩৫৮ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৬ লাখ ১১ হাজার ২৯৫ জনে।

বুধবার (৩১ মার্চ) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নতুন করে করোনাভাইরাস থেকে সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ২১৯ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ হয়েছেন ৫ লাখ ৪২ হাজার ৩৯৯ জন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৬ হাজার ৯৩১টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৪৬ লাখ ৭০ হাজার ৫৭৬টি। নমুনা পরীক্ষার বিবেচনায় ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ৯০ শতাংশ। মোট পরীক্ষায় এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৯ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় মোট মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৮ শতাংশ। আর শনাক্ত বিবেচনায় মোট সুস্থতার হার ৮৮ দশমিক ৭৩ শতাংশ।

এর আগে মঙ্গলবার (৩০ মার্চ) দেশে ৫ হাজার ৪২ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়। এছাড়া মারা যান ৪৫ জন।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ডিসেম্বরের শেষ দিকে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান থেকে করোনাভাইরাস সংক্রমণ শুরু হয়। এখন পর্যন্ত বাংলাদেশসহ বিশ্বের ২১৮টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়েছে কোভিড-১৯।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।