DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাশুক্রবার ২৩শে মে ২০২৫
ঢাকাশুক্রবার ২৩শে মে ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

সাহিত্যের কাগজ মৌচাকের উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

Astha Desk
আগস্ট ১২, ২০২৩ ৮:২৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সাহিত্যের কাগজ মৌচাকের উদ্যোগে কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

রিয়াজুল হক সাগর/রংপুর প্রতিনিধিঃ

সাহিত্যের কাগজ মৌচাক এর উদ্যোগে সাহিত্য সংস্কৃতি ও সাংবাদিকদের কৃতি সন্তানদের কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে।

আজ শনিবার (১২আগষ্ট) বিকেলে রংপুর নগরীর রঙ্গপুর সাহিত্য পরিষদ হলরুমে এ সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, রংপুর জেলা ও বিভাগীয় ডেইরি ফার্মার্স এসোসিয়েশনের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার লতিফুর রহমান মিলন।

মৌচাক এর প্রধান উপদেষ্টা লেখক গবেষক রেজাউল করিম মুকুল এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, রংপুর সাহিত্য একাডেমির সভাপতি হাই হাফিজ, কবি ও সাংবাদিক এ কে এম মঈনুল হক, রংপুর বিভাগীয় জাতীয় কবিতা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মনজিল মুরাদ লাভলু, লেখক এমাদউদ্দিন প্রমূখ।

এছাড়াও বক্তব্য রাখেন, মৌচাক উপদেষ্টা সাহিনা সুলতানা, বিভাগীয় লেখক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক জাকির আহমদ, রংপুর সাহিত্য সংস্কৃতি পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মামুন উর রশীদ, ছড়াকার আবু নাসের সিদ্দিকী তুহিন, রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নার্সদের নেতা ফোরকান আলী, রংপুর সাহিত্য একাডেমির সাধারণ সম্পাদক শাহ আলম। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলোয়াত করেন মৌচাকের সহ সম্পাদক কবিরাজ ইসমাইল মোল্লা।

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন মৌচাক নির্বাহী সম্পাদক মতিয়ার রহমান, শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন মৌচাক সহ সম্পাদক সরকার বাবলু। আলোচনা শেষে এস এসসি, এইচ এস সি পরিক্ষায় উত্তীর্ণ ও বিভিন্ন বিশ^বিদ্যালয়ে ভর্তির সুযোগ পেয়েছে এমন ৪জনকে সংবর্ধনা দেয়া হয়। সংবর্ধনায়, ক্রেষ্ট, বই, কলম ও মুল্যবান গাছের চারা প্রদান করা হয়। পরে সম্প্রতি সাহিত্যে বিশেষ অবদানের জন্য সম্মাননা স্মারক পাওয়ায় ছড়াকার ও গীতিকার মতিয়ার রহমান এবং কবি গল্পকার এস এম সাথী বেগমকে অভিনন্দন স্মারক প্রদান করা হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, মৌচাক সহ সম্পাদক ওবায়দুর রহমান, কবি আতাউর রহমান লিটন, ভালোবাসার কবি জোসেফ আখতার, কবি শারমিন আক্তার মনি, ছড়াকার শরিফুল আলম অপু, তারুণ্যের পদাবলী সম্পাদক ডাঃ মুহাম্মদ খালিদ সাইফুল্লাহ, ছড়াকার ফজলে রাব্বী, কবি মিকদাদ মুগ্ধসহ অন্যান্য কবি সাহিত্যিকবৃন্দ।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৩:৪৭
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ১৮:৪০
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৩:৫২
  • ১১:৫৮
  • ১৬:৩৩
  • ১৮:৪০
  • ২০:০৩
  • ৫:১৩