DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাবৃহস্পতিবার ১৭ই জুলাই ২০২৫
ঢাকাবৃহস্পতিবার ১৭ই জুলাই ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

সুনামগঞ্জে সাংবাদিককে গাছে বেঁধে নির্যাতন

DoinikAstha
ফেব্রুয়ারি ১, ২০২১ ২:৩৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

জেলা প্রতিনিধি:

অবৈধভাবে বালি ও পাথর উত্তোলনের ছবি তোলার দায়ে দৈনিক সংবাদ পত্রিকার সুনামগঞ্জের তাহিরপুর প্রতিনিধি কামাল হোসেনকে গাছে বেঁধে নির্মমভাবে নির্যাতন করেছে সন্ত্রাসীরা।

সোমবার বিকাল ৫টার এ ঘটনায় সন্ত্রাসীরা কেড়ে নিয়েছে কামালের ক্যামেরা, মোবাইল, মানিব্যাগ ও মোটরসাইকেল।কামালের পরিবার ও এলাকাবাসী জানায়, দীর্ঘদিন ধরে জেলার সীমান্ত নদী যাদুকাটার তীরে অবৈধভাবে বালি ও পাথর উত্তোলন করে যাচ্ছে স্থানীয় হাবিব সারোয়ার আজাদ মিয়া ও তার বাহিনী। সোমবার বিকেলে ছবি তুলছিলেন সাংবাদিক কামাল। এ সময় ১০/১২ সন্ত্রাসী তাকে গাছে বেঁধে নির্মমভাবে নির্যাতন করে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে গুরুতর আহত অবস্থায় কামাল হোসেনকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়ার পর সন্ধ্যায় তাকে সুনামগঞ্জ সদর হাসপাতাল পাঠানো হয়।

এদিকে সাংবাদিক কামালকে নির্যাতনের ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়লে জেলা ও উপজেলায় সাংবাদিকসহ সর্বস্তরের জনসাধারণের মধ্যে প্রতিক্রিয়া শুরু হয়।

এলাকাবাসীরা অভিযোগ করে বলেন, “হাবিব সারোয়ার আজাদ মিয়া ও তার বাহিনীর লোকেরা সিন্ডিকেডের মাধ্যমে কয়লা, পাথর, মদ, গাঁজা ও ইয়াবা চোরাচোলানের পাশাপাশি যাদুকাটা নদীর তীর কেটে বালি ও পাথর বিক্রি করে যাচ্ছে দীর্ঘদিন। তাদের সিন্ডিকেডের গডফাদার হাবিব সারোয়ার আজাদ মিয়া বাদাঘাট ইউনিয়নের মাদকের গ্রামে কামড়াবন্দ এলাকায় বিলাস বহুল মার্কেট ও বাসভবন নির্মাণ করছে।”

হাওর উন্নয়ন সংস্থার সভাপতি কাশমির রেজা বলেন, “সাংবাদিক নির্যাতনকারী যাদুকাটা নদীর অবৈধ বালি ও পাথরখেকোদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনে আওতায় নেওয়ার জন্য প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানাচ্ছি।”

বাদাঘাট পুলিশ ফাঁড়ি ক্যাম্পের ইনচার্জ মাহমুদুল হাসান বলেন, “ঘটনাস্থল থেকে সাংবাদিক কামাল হোসেনকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ ব্যাপারে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
[prayer_time]