শিরোনাম:
বিশ্বের আইনজীবীদের তালিকায় জায়গা করে নিলেন বকশীগঞ্জের ব্যারিস্টার সামির সাত্তার
News Editor
- আপডেট সময় : ০৯:২৪:২২ অপরাহ্ন, শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২০
- / ১০৪৫ বার পড়া হয়েছে
বোরহান উদ্দিন, দেওয়ানগঞ্জ প্রতিনিধি : সারা বিশ্বের ৪০ বছর বয়সি স্বনামধন্য আইনজীবীদের তালিকায় যায়গা করে নিলেন বাংলাদেশ থেকে সর্বপ্রথম এবং একমাত্র তরুন আইনজীবী ব্যারিস্টার সামির সাত্তার।সংস্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে এশিয়ান লিগ্যাল বিজনেস নামে আন্তর্যাতিক একটি সংগঠন ২০২০ সালে এশিয়ার বিভিন্ন দেশ থেকে অনুর্ধ ৪০ বছর বয়সি অথবা এর নিচের বয়সি ৪০০ জন সুনামধন্য আইনজীবীদের কাছ থেকে তাদের একাডেমিক প্রফাইল চেয়েছিল। যাদের ভেতর থেকে এ মাসের ১৪ তারিখে যাচাই বাছাই করে এশিয়া মহাদেশ থেকে সেরা ৪০ জনকে নির্বাচন করেছে। যাদের শিক্ষাগত যোগ্যতা আইনের উপর দক্ষতা পেশাদারিত্ব সহ নানা বিষয় চুলচেরা বিশ্লেষণ করে এই মনোনয়ন চুড়ান্ত করে ।
বাংলাদেশ থেকে অসংখ্য তরুণ আইনজীবী দের ভেতর থেকে একমাত্র ব্যারিস্টার সামির সাত্তার এই প্রথম বারের মত মনোনিত হয়েছেন । তিনি একজন তরুন আইনজীবী এবং সমাজসেবক ।
ব্যারিস্টার সামির সাত্তারের গ্রামের বাড়ী জামালপুর জেলার বকসিগঞ্জ উপজেলায় । তিনি সাবেক বানিজ্যমন্ত্রী এবং এফ বি সি সি আই সভাপতি এম এ সাত্তারের একমাত্র ছেলে । এই সাফল্যে তিনি আল্লাহর দরবারে শুকরিয়া আদায় করেছেন এবং তার মক্কেলদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন । সামির সাত্তারের এই সাফল্যে বকসিগঞ্জ এবং দেওয়ানগঞ্জে বাসীর মাঝে আনন্দ উচ্ছাস প্রকাশ করতে দেখা গেছে ।