অর্থপাচারের দুই মামলায় ডেসটিনির এমডি জামিন আবেদন খারিজ
- আপডেট সময় : ১০:৫৩:৩৯ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২০
- / ১০৬৬ বার পড়া হয়েছে
অর্থপাচারের দুই মামলায় ডেসটিনি গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) রফিকুল আমিনের জামিন আবেদন খারিজ করে দিয়েছেন আপিল বিভাগ। রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এই আদেশ দেন।
আদালতে রফিকুল আমিনের পক্ষে অ্যাডভোকেট আব্দুল মতিন খসরু ও সাঈদ আহমদ রাজা এবং দুদকের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী খুরশিদ আলম খান।
গত ২৪ সেপ্টেম্বর রফিকুল আমিনের জামিন শুনানি শেষে আদেশের জন্য আজকের দিন ধার্য করেন আদালত।
এর আগে গত ২০ আগস্ট তার জামিন আবেদন খারিজ করে দেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে এই দুই মামলা বিচারিক আদালতে ছয় মাসের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে বলা হয়।
আর পড়ুন :গণধর্ষণের ঘটনায় দলীয় পরিচয় না দেখে গ্রেপ্তারের নির্দেশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর
ইতিহাসে আমি প্রথম যেখানে সবাই ধর্ষিতার ছবি দেখতে চাচ্ছে
বিচারপতি মো. নজরুল ইসলাম তালুকদার ও বিচারপতি আহমেদ সোহেলের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। পরে হাইকোর্টের জামিন খারিজ আদেশের বিরুদ্ধে আপিল বিভাগে আবেদন করেন রফিকুল আমিন।
২০১২ সালের ৩১ জুলাই কলাবাগান থানায় অর্থপাচারের অভিযোগে দু’টি মামলা হয়। দুদকের করা এসব মামলায় সাধারণ বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগ থেকে অর্থ অন্যত্র স্থানান্তরের অভিযোগ আনা হয়।