নতুন ধরনে ভয়ের কিছু নেই: চীন
- আপডেট সময় : ০৪:৫৭:৫৮ পূর্বাহ্ন, শনিবার, ২ জানুয়ারী ২০২১
- / ১০৭৯ বার পড়া হয়েছে
অনলাইন ডেস্ক:জনসাধারণের জন্য চীন যে টিকা ছেড়েছে, সে টিকা ব্যবহারকারীদের জন্য করোনাভাইরাসের ভিন্ন রূপান্তরেও ভয়ের কিছু নেই বলে জানিয়েছে চীন। শুক্রবার দেশটির রোগ নিয়ন্ত্রণ বিভাগের কর্মকর্তারা বলেছেন, এই টিকার প্রতিরোধ ক্ষমতাকে নিষ্ক্রিয় করে দেওয়ার শক্তি নতুন ধরনের করোনাভাইরাসের আছে বলে তারা মনে করেন না।
এর আগে ব্রিটেন থেকে ছড়িয়ে পড়া নতুন ধরনের করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি চীনে শনাক্ত হওয়ার পরদিনই চীন সরকার সিনোফার্মকে করোনার প্রতিরোধক হিসেবে বাজারে ছাড়ার অনুমতি দেয়। খবর রয়টার্সের।
চাইনিজ সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের (সিডিসি) একজন কর্মকর্তা জু ওয়েনবো রাষ্ট্রয়ি টেলিভিশনের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে বলেন, ভয় পাওয়ার কোনো কারণ নেই। আগের ভাইরাসের তুলনায় রূপান্তরিত ভাইরাসের এমন কোনো বিশেষ বৈশিষ্ট্য নেই যে, নতুন করে আবার উদ্বেগের কারণ হয়ে উঠতে পারে। টিকার প্রতিরোধী শক্তিকে টেক্কা দেওয়ার ক্ষমতা নতুন ভাইরাসগুলোর নেই।
উল্লেখ্য, নতুন ধরনের ভাইরাসটির নাম দেওয়া হয়েছে ভিইউআই-২০২০১২০১। ব্রিটিশ বিজ্ঞানীরা জানান, এর সংক্রমণের ক্ষমতা কোভিড-১৯ এর চেয়ে বেশি।





















