শিরোনাম:
হামাসের হয়ে লড়াইয়ের হুমকি হুতির
Astha DESK
- আপডেট সময় : ১২:১২:০৩ অপরাহ্ন, বুধবার, ১১ অক্টোবর ২০২৩
- / ১০৮৬ বার পড়া হয়েছে
হামাসের হয়ে লড়াইয়ের হুমকি হুতির
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ
গাজায় চলমান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি হস্তক্ষেপ করলে ফিলিস্তিনির সংগঠন হামাসের হয়ে লড়াই করার হুমকি দিয়েছে ইয়েমেনের সশস্ত্র সংগঠন হুতি। সূত্র-আল জাজিরা।
আল জাজিরাকে হুতি নেতা আব্দেল মালেক আল হুতি হুমকি দিয়ে বলেন, যদি যুক্তরাষ্ট্র যদি গাজায় সরাসরি হস্তক্ষেপ করে তাহলে আমরাও সামরিক অভিযান চালাবো। আমরা অন্যান্য দলের সঙ্গে সমন্বয় করবো।
প্রসঙ্গত, গাজায় প্রায় ২৩ লাখ ফিলিস্তিনি বাস করে। ২০০৭ সাল থেকেই গাজার আকাশ, স্থল ও সমুদ্র অবরুদ্ধ করে রেখেছে ইসরায়েল। তাই, মূলত আন্তর্জাতিক সহায়তার উপর নির্ভর করে চলছে তাদের জীবণ।
হামাসের হামলায় গত তিন দিনে অন্তত এক হাজারের বেশি ইসরায়েলি নিহত হয়েছে। ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের দাবি, ইসরায়েলের পাল্টা হামলায় গাজায় মারা গেছে কমপক্ষে ৭০৪ ফিলিস্তিনি।





















