DoinikAstha Epaper Version
ঢাকারবিবার ৩রা ডিসেম্বর ২০২৩
ঢাকারবিবার ৩রা ডিসেম্বর ২০২৩

আজকের সর্বশেষ সবখবর

যুক্তরাষ্ট্রে স্কুল খোলার পর শিশুদের করোনা সংক্রমণ বেড়েছে

DoinikAstha
সেপ্টেম্বর ৯, ২০২১ ৩:৪৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিশ্বে করোনাভাইরাস মহামারিতে ক্ষতিগ্রস্ত দেশের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র রয়েছে সবার উপরে। সে দেশে এখন পর্যন্ত করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে চার কোটি ১৩ লাখ ৯৭ হাজার ৫৮৭ জন এবং মারা গেছে ছয় লাখ ৭১ হাজার ১৮৩ জন।

করোনা সংক্রমণ কিছুটা কমে আসার পর যুক্তরাষ্ট্রে স্কুল খুলে দেওয়া হয়েছে। তবে স্কুল খোলার পর নতুন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হয়েছে দেশটি। জানা গেছে, সে দেশের শিশুরা ব্যাপক হারে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হচ্ছে।

গত ২ সেপ্টেম্বর আমেরিকান একাডেমি অব পেডিয়াট্রিকস ও চিলড্রেনস হসপিটাল অ্যাসোসিয়েশনের নতুন এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগের এক সপ্তাহে দেশটিতে প্রায় দুই লাখ ৫২ হাজার শিশু আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছে। এখন প্রতি সপ্তাহে রেকর্ড সংখ্যক শিশু করোনায় আক্রান্ত হচ্ছে।

আমেরিকান একাডেমি অব পেডিয়াট্রিকস ও চিলড্রেনস হসপিটাল অ্যাসোসিয়েশন জানিয়েছে, বর্তমানে শিশুদের মধ্যে করোনায় মৃত্যু এবং গুরুতর অসুস্থতার হার ‘অস্বাভাবিক’। সংস্থাগুলো এ বিষয়ে আরও সতর্ক হওয়ার কথা বলেছে।

আরো পড়ুন :  যুদ্ধবিরতি শেষে প্রথম ২ ঘণ্টার হামলায় ৩২ ফিলিস্তিনি নিহত

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৫:০৩
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৫:১৪
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:১০
  • ১১:৫১
  • ৩:৩৫
  • ৫:১৪
  • ৬:৩২
  • ৬:২৪