নাইজেরিয়া: টুইটার ব্যবহার করলেই দাঁড়াতে হবে আদালতের কাঠগড়ায়
- আপডেট সময় : ১০:২৫:৫৪ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ৬ জুন ২০২১
- / ১০৭৮ বার পড়া হয়েছে
অনির্দিষ্টকালের জন্য জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটার বন্ধ করে দিয়েছে নাইজেরিয়া। দেশটির প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বুহারির একটি টুইট মুছে দেওয়ার পর গত শুক্রবার এই সিদ্ধান্ত নেয় দেশটি।
তবে সরকারের নিষেধাজ্ঞা না মেনে এরপরও অন্য কোনো পন্থায় যারা টুইটার ব্যবহার করবেন তাদেরকে এবার বিচারের মুখোমুখি করার হুঁশিয়ারি দিয়েছে নাইজেরীয় কর্তৃপক্ষ।দেশটির সরকারের এক মুখপাত্র ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে একথা জানিয়েছেন।
শনিবার নাইজেরীয় সরকার জানায়, প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ বুহারির টুইট মুছে দেওয়া ‘হতাশাজনক’, তবে টুইটার সাময়িকভাবে বন্ধের পেছনে এটাই একমাত্র কারণ নয়।
অপরদিকে শনিবার এক বিবৃতিতে নাইজেরিয়ার বিচারমন্ত্রী আবুবকর মালামি জানিয়েছেন, কেন্দ্রীয় সরকারের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে কোনো ব্যক্তি টুইটার ব্যবহার করলে তাৎক্ষণিকভাবে অভিযুক্তকে বিচারের আওতায় আনতে তিনি নির্দেশনা পেয়েছেন।
এই নির্দেশনাটি ব্যক্তি কিংবা প্রতিষ্ঠান সকলের জন্যই প্রযোজ্য।এ ঘটনায় ‘গভীর উদ্বেগ’ প্রকাশ করেছে সোশ্যাল মিডিয়া জায়ান্ট টুইটার।
[irp]


























