রোজিনার মুক্তি দাবিতে নওগাঁয় সাংবাদিকদের মানববন্ধন
- আপডেট সময় : ০৪:১৭:০৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ২২ মে ২০২১
- / ১০৬২ বার পড়া হয়েছে
রোজিনার মুক্তি দাবিতে নওগাঁয় সাংবাদিকদের মানববন্ধন
নওগাঁ প্রতিনিধি: প্রথম আলোর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক রোজিনা ইসলামকে নির্যাতন, হয়রানী ও মিথ্যা মামলায় গ্রেপ্তারের প্রতিবাদ এবং নিঃশর্ত মুক্তির দাবীতে নওগাঁয় মানববন্ধন করেছে জেলা সাংবাদিক ইউনিয়ন।
শনিবার ২২ মে বেলা ১১ টায় শহরের মুক্তির মোড়ে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করে সংগঠনটি।
মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, সাংবাদিক রোজিনা ইসলাম আন্তর্জাতিক এবং জাতীয়ভাবে পুরস্কারপ্রাপ্ত একজন সাংবাদিক। তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের নানা অনিয়ম-দুর্নীতি নিয়ে সংবাদ করছিলেন। শুধু স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের গোমড় ফাঁস হওয়ার জন্যই তাঁর উপর নির্যাতন ও হামলা করা হয়। তার গলা চেপে ধরে কণ্ঠ রোধ করার চেষ্টা করা হয়েছে।
[irp]
বক্তারা আরও বলেন, পেশাগত জীবনে সাহসের সাথে দুর্নীতি, অনিয়ম ও মানবাধিকার লংঘনের খবর তুলে ধরেছেন তিনি। দেশ ও জাতির জন্য এসব তথ্যপূর্ণ প্রতিবেদন করে আমাদের সচেনতন করেছেন তিনি। তাঁর মতো একজন সাংবাদিককে রাষ্ট্রের প্রাণকেন্দ্র সচিবালয়ে আটকে রেখে ঘন্টার পর ঘন্টা নির্যাতন করার ঘটনা মানবাধিকার লংঘনের শামিল।
সাংবাদিক নেতারা বলেন, সাংবাদিক রোজিনা ইসলামের প্রতি শুধু নির্যাতন নয়; বরং জামিনযোগ্য একটি মামলায় একজন নারী সাংবাদিককে একাধিকবার শুনানীর পরেও জামিন না দেওয়া চরম ন্যাক্কারজনক ঘটনার অবতারণা হয়েছে। রোজিনাকে মুক্তি না দিলে আগামীতে কঠোর আন্দোলনের হুঁসিয়ারী দেন বক্তারা।
জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সহ-সভাপতি এবিএম রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য দেন- বাসদের সমন্বয়ক জয়নাল আবেদিন মকুল, জেলা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক এসএম আজাদ হোসের মুরাদ, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল নয়ন ও রিফাত হোসাইন সবুজ, একুশে উদযাপন পরিষদের সভাপতি হবিবুর রহমান চৌধুরী, জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি কায়েস উদ্দিন, প্রথম আলোর জেলা প্রতিনিধি ওমর ফারুক, মানবাধিকার কর্মী সুষমা সাথী, আইটি ব্যক্তিত্ব তোফাজ্জল হোসেন তপু প্রমূখ।
[irp]

























