গভীর সমুদ্রে ভাসমান ১৩ জেলে উদ্ধার
- আপডেট সময় : ০৮:০৯:২৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ২১ অগাস্ট ২০২৩
- / ১০৫৮ বার পড়া হয়েছে
গভীর সমুদ্রে ভাসমান ১৩ জেলে উদ্ধার
স্টাফ রিপোর্টারঃ
গভীর সমুদ্রে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ৩ দিন যাবত ভাসমান ১৩ জন জেলেকে জীবিত উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড। আজ সোমবার (২১ আগস্ট) বিকালে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আব্দুর রহমান এ তথ্য জানান।
উদ্ধারকৃত সকলেই নোয়াখালী জেলার বাসিন্দা। অতঃপর জেলেদের প্রাথমিক চিকিৎসা এবং খাবার সরবরাহ করা হয়। উদ্ধার পরবর্তী কার্যক্রমের জন্য কোস্ট গার্ড জাহাজ কর্তৃক জেলে সহ বোটটি কোস্ট গার্ড বার্থ পতেঙ্গায় নিয়ে আসা হয়।
তিনি বলেন, গত ১৯ আগস্ট এফবি “রাজু’’ নামক একটি ফিশিং বোট চট্টগ্রাম আকমল আলী ঘাঁট হতে মাছ ধরার উদ্দেশ্যে সমুদ্রে গমন করে। একপর্যায়ে (১৯ আগস্ট) বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে ইঞ্জিন বিকল হয়ে বোটটি নিয়ন্ত্রনহীন ভাবে সমুদ্রে ভাসতে থাকে। ২১ আগস্ট বোটটি ভাসতে ভাসতে মোবাইল নেটওয়ার্কের আওতায় আসলে জেলেরা উদ্ধার সহায়তা চেয়ে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড পূর্ব জোনে যোগাযোগ করে।















