মানিকছড়ির প্রয়াত সাংবাদিক কামাল হোসেনের ২১তম শাহাদাৎবার্ষিকী পালিত
- আপডেট সময় : ০৯:৫৯:৫২ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ২২ অগাস্ট ২০২৫
- / ১৪৩৯ বার পড়া হয়েছে
মানিকছড়ির প্রয়াত সাংবাদিক কামাল হোসেনের ২১তম শাহাদাৎবার্ষিকী পালিত
মোফাজ্জল হোসেন ইলিয়াছঃ
খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মরহুম মো. কামাল হোসেন এর ২১তম মৃত্যুবার্ষিকীতে স্মরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শুক্রবার (২২ আগস্ট) বিকাল ৫টার দিকে মরহুমের কবর জিয়ারত ও সাড়ে ৬ টার দিকে প্রেসক্লাব মিলনায়তনে স্মরণসভা ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
প্রেসক্লাব সভাপতি মোঃ হাবিবুর রহমান হাবিবের সভাপতিত্বে ও দপ্তর সম্পাদক মোঃ রবিউল হোসেনের সঞ্চালিত স্মরণসভা ও দোয়া অনুষ্ঠানে মরহুমের কর্মজীবনের স্মৃতিচারণ করে বক্তব্য রাখেন, প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি আব্রে মারমা, মোঃ শহীদুল ইসলাম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবদুল মান্নান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ আলমগীর হোসেন, ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ মোশারফ হোসেন, ছাত্রদল এর সাবেক সভাপতি মোঃ সোলায়মান, কলেজ ছাত্রদল এর সাবেক নেতা মোঃ ইমাম হোসেন, বিএনপি নেতা মুনসুর আলী, ঢাকাস্থ ‘জাতীয়তাবাদী ফোরাম’ এর সাধারণ সম্পাদক এমএস পারভেজ প্রমূখ।
এসময় বক্তারা বলেন, ‘সাংবাদিক কামাল হোসেন ব্যক্তি জীবনে ছিলেন অমায়িক ও সাদামনের একজন মানুষ এবং পেশাগত জীবনে ছিলেন অকুতোভয় একজন সাংবাদিক। তিনি তার দূরদর্শী মেধা ও লেখনীর মাধ্যমে এই অঞ্চলের সমস্যা, সম্ভাবনা ও উন্নয়ন তোলে ধরার পাশাপাশি অপরাধীর মুখোশ উন্মোচন করেছেন। তাকে হত্যার মাধ্যমে মানিকছড়ির সাংবাদিকতায় অপূরণীয় ক্ষতি হয়েছে’।
এদিকে রাত ৮ টায় উপজেলা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে উপজেলা ছাত্রদলের উদ্যোগে সাবেক উপজেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মরহুম মো. কামাল হোসেন স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উল্লেখ্য, ২০০৪ সালের ২২ আগস্ট রাতে উপজেলার তিনটহরী মধ্যমপাড়া নিজ বাসা থেকে জাতীয় দৈনিক ‘আজকের কাগজ’ ও স্থানীয় দৈনিক ‘প্রতিদিন খাগড়াছড়ি’র উপজেলা প্রতিনিধি এবং উপজেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক কামাল হোসেনকে গলা কেটে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা।



















