DoinikAstha Epaper Version
ঢাকামঙ্গলবার ১১ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫
ঢাকামঙ্গলবার ১১ই ফেব্রুয়ারি ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

পদ্মা সেতুর ৩৪তম স্প্যান বসানো হলো

News Editor
অক্টোবর ২৫, ২০২০ ১:৫৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

পদ্মা সেতুতে রোববার (২৫ অক্টোবর) বসানো হলো ৩৪তম স্প্যান। ফলে দৃশ্যমান হলো পুরো সেতুর ৫ কিলোমিটারের বেশি অংশ। এর আগে শনিবার (২৪ অক্টোবর) দিনভর চেষ্টার পর তীব্র বাতাস ও আলোস্বল্পতায় পদ্মা সেতুর ৩৪তম স্প্যান বসানোর কাজ স্থগিত রাখা হয়।

৩৪তম স্প্যান বসানোর নির্ধারিত দিন ছিল ২৫ অক্টোবর। তবে সবকিছু গুছিয়ে আনায় একদিন আগেই স্প্যানটি তুলে ফেলার পরিকল্পনা করা হয়। শনিবার (২৪ অক্টোবর) সকালে স্প্যানটি ক্রেনে তুলে ফেলা হলেও যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে রওনা দিতে দেরি হয়।

আরও পড়ুনঃ সরকার গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না: ফখরুল

শনিবার (২৪ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় মাওয়ার কুমারভোগ ইয়ার্ড থেকে স্প্যান নিয়ে নির্ধারিত পিলারের দিকে রওনা হয় বিশেষায়িত ক্রেন তিয়ান ইউ। প্রায় ২ কিলোমটার পথ পাড়ি দিয়ে মাঝনদীতে ৭ ও ৮ নম্বর পিলারের কাছে যখন ক্রেন পৌঁছে, ততক্ষণে দিনের আলো নিভু নিভু।

বাকি আছে ক্রেন নোঙর করার কাজ, তবু হাল ছাড়েন না চীনের প্রকৌশলীরা। বেশ কয়েকবার চেষ্টার পর একসময় আলোক স্বল্পতার কাছে হার মানেন তারা। আগে থেকে এ জায়গায় বসানো ৪টি স্প্যানের কাছে ক্রেনসহ স্প্যানটি রেখে দিয়ে ঘোষণা আসে প্রথম দিনের মতো কাজ স্থগিত করার।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
সেহরির শেষ সময় - ভোর ৫:১৭
ইফতার শুরু - সন্ধ্যা ৫:৫৪
  • ফজর
  • যোহর
  • আছর
  • মাগরিব
  • এশা
  • সূর্যোদয়
  • ৫:২২
  • ১২:১৬
  • ৪:১৪
  • ৫:৫৪
  • ৭:০৯
  • ৬:৩৪