DoinikAstha Epaper Version
ঢাকাশনিবার ১২ই জুলাই ২০২৫
ঢাকাশনিবার ১২ই জুলাই ২০২৫

আজকের সর্বশেষ সবখবর

লঞ্চের তলায় ফাটল, প্রাণে বাঁচলেন ২০০ যাত্রী

News Editor
অক্টোবর ১১, ২০২০ ১:৫০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ি নৌরুটে লৌহজং টার্নিংয়ে কাছে ড্রেজিংয়ের সঙ্গে ধাক্কা লেগে তলা ফেটে যাওয়া এমভি শাহ পরানের যাত্রীদের নিরাপদে উদ্ধার করা হয়েছে।

রোববারের (১১ অক্টোবর) এ ঘটনার পর তৎক্ষণাৎ লঞ্চটি পাশের চরে ভিড়িয়ে দিলে যাত্রীরা প্রাণে বেঁচে যান। পরে অন্য লঞ্চ এসে তাদের শিমুলিয়া পৌঁছে দেয়। লঞ্চটির তলা দিয়ে পানি প্রবেশ আপাতত বন্ধ করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বিআইডব্লিউটিএ’র সহকারী পরিচালক শাহাদাত হোসেন জানান, সকাল ১০টার দিকে মাঝিকান্দি থেকে লঞ্চটি শিমুলিয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হয়। পৌনে ১১টার দিকে পদ্মা সেতু অতিক্রম করে বড় পদ্মায় প্রবেশের মুখে ড্রেজার বংশীর সাথে ধাক্কা লেগে লঞ্চটি তলা দিয়ে পানি প্রবেশ করতে থাকে।

এর আগে গত ২৭ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় এই দুর্ঘটনাস্থলের পশ্চিম দিকে কাঁঠালবাড়ি যাওয়ার পথে এমভি শ্রেষ্ঠ-২ একই ধরনের দুর্ঘটনায় পড়ে। তখনও ২০০ যাত্রীর জীবন ঝুঁকিতে পড়ে। তবে শেষ পর্যন্ত তাদের নিরাপদে উদ্ধার করা হয়।

বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
[prayer_time]