ঈশ্বরগঞ্জে হাত ধোয়ার গুরুত্ব বিষয়ে সচেতনতামূলক র্যালি ও প্রদর্শনী
- আপডেট সময় : ০৪:৫১:৩৬ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫
- / ১১০৭ বার পড়া হয়েছে
মিয়া সুলেমান, ময়মনসিংহ অফিস: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস-২০২৫ উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বর্ণাঢ্য র্যালি ও হাত ধোয়ার প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জনাব সানজিদা রহমান। আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির অধ্যক্ষ মনজুরুল হক হাসান, উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ইঞ্জিনিয়ার লুৎফুল্লাহেল মাজেদ বাবু, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা মাহবুবুল আলম, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম আকন্দ, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা হাসান কিবরিয়া, পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মোশারফ হোসেন, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা সৈয়দ আহমেদ, উপজেলা আইসিটি কর্মকর্তা আশরাফুল খালেক আলমগীর, উপজেলা তথ্য কর্মকর্তা সামিনা ইসলাম লিজা, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা তানিয়া তাসনীম এবং ঈশ্বরগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি সাইফুল ইসলাম তালুকদার প্রমুখ।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মোহাম্মদ আবুল কায়সার তালুকদার।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও সানজিদা রহমান বলেন, “হাত ধোয়া একটি সাধারণ কিন্তু অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ স্বাস্থ্যবিধি। নিয়মিত ও সঠিকভাবে হাত ধোয়া সংক্রমণ প্রতিরোধে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখে। প্রতিটি মানুষ যদি নিজের ও পরিবারের সুরক্ষায় সচেতন হয়, তাহলে অনেক রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব।”
তিনি আরও বলেন, “বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস শুধু একটি প্রতীকী দিন নয়; এটি আমাদের স্বাস্থ্য সচেতনতা ও পরিচ্ছন্নতা চর্চার গুরুত্বপূর্ণ অনুপ্রেরণা।”
র্যালি শেষে অংশগ্রহণকারীরা হাত ধোয়ার সঠিক পদ্ধতি, স্বাস্থ্য সচেতনতা এবং জীবাণু সংক্রমণ প্রতিরোধ সম্পর্কে আলোচনা করেন।




















