নবোদ্যমে উজ্জীবিত বিএনপি
- আপডেট সময় : ০২:৫৪:৪০ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ৮ অক্টোবর ২০২৫
- / ১৩০৮ বার পড়া হয়েছে
নবোদ্যমে উজ্জীবিত বিএনপি
মোফাজ্জল হোসেন ইলিয়াছঃ
দীর্ঘ ১৭ বছর চরম বৈরী পরিস্থিতির প্রেক্ষাপটে লন্ডনে থাকার পর তারেক জিয়ার দেশে ফেরা এবং নির্বাচনে অংশগ্রহণে দলের নেতৃত্বদানের স্পষ্ট বার্তা ভোট পাগল মানুষ এখন নতুন করে আলোচনা-পর্যালোচনা, হিসাব-নিকাশের খাতা খুলেছেন।
সাধারণ মানুষের কথাবার্তায় ফুটে উঠছে যে স্বৈরাচারমুক্ত বাংলাদেশে গণতন্ত্রের নতুন পথযাত্রায় দেশের রাজনীতিতে নবতর অধ্যায়ের সূচনা হতে চলেছে। তাছাড়া
সোমবার যুক্তরাজ্যভিত্তিক প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম ‘ফিন্যান্সিয়াল টাইমস’কে দেয়া এক সাক্ষাতকারে আগামী নির্বাচন নিয়ে আশাবাদ তুলে ধরে তারেক রহমান বলেছেন, আমরা আত্মবিশ্বাসী যে আমরা জয়ী হবো। আমরা জোরালোভাবে বিশ্বাস করি যে, এককভাবে সরকার গঠনের অবস্থায় আমরা রয়েছি।
বিএনপির নেতা-কর্মীরা বলছেন, আমরা
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে স্বাগত জানানোর জন্য তার আগমনের দিনটির দিকেই তাকিয়ে আছি। তারেক রহমান দ্রুতই দেশে ফিরে আসার বার্তাটি দিয়ে বাংলাদেশের ১৮ কোটি মানুষ এবং ১২ কোটি ভোটারের মনের প্রত্যাশার কথাটাই তিনি জানান দিয়েছেন।
বিএনপি নেতা সাবেক সংসদ সদস্য গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরী বলেন, আমি মনে করি তারেক রহমানের দেশে ফিরে আসার এই ঘোষণা অত্যন্ত সময়োপযোগী সিদ্ধান্ত। কেননা দেশের বাইরে থেকে দেশের পরিস্থিতিকে যেভাবে বোঝা যায় দেশে, বাস্তবে ও চাক্ষুষ উপলব্ধিতে কিছু না কিছু ভিন্নতা তো রয়েছেই। তারেক জিয়ার সুযোগ্য ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বে বাংলাদেশ এগিয়ে যাবে।




















