চুয়াডাঙ্গায় স্বর্ণ ও রুপা পাচারকারী আটক
- আপডেট সময় : ০৪:৩৪:১৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৫ মার্চ ২০২১
- / ১১৩২ বার পড়া হয়েছে
জেলা প্রতিনিধি:
চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে ভারতে পাচারকালে সোনার বারসহ একজনকে আটক করেছে বিজিবি।
বিজিবি চুয়াডাঙ্গা-৬ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পরিচালক মেজর নিস্তার আহম্মেদ জানান, চোরাকারবারী কর্তৃক ভারতে সোনা পাচার করা হচ্ছে গোপনে সোমবার দুপর পৌনে ১২ টার দিকে খবর পায় বিজিবি। এরপর ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক ও পরিচালক মোহাম্মদ খালেকুজ্জামান পিএসসি’র এর সার্বিক তত্তাবধানে বড়বলদিয়া বিওপির টহল কমান্ডার নায়েব সুবেদার আহসান কবির সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে অভিযান চালায়। সীমান্তের মেইন পিলার ৮৪/৩ এর কাছে একজনকে লুঙ্গি ও শার্ট পরা অবস্থায় দৌঁড়ে ভারতের দিকে যেতে দেখে ধাওয়া করে তাকে ধরে ফেলে। তার দেহ তল্লাশি করে কোমরে লুঙ্গির ভাঁজে একটি কালো ব্যাগ পাওয়া যায়। পরবর্তীতে স্থানীয় লোকজনের উপস্থিতিতে ব্যাগটি খুলে ১০ ভরি ওজনের স্বর্ণের বার এবং ৩৩০ ভরি রূপা উদ্ধার করে।
আটক চোরাচালানী বড়বলদিয়া গ্রামের লুৎফর মালিতার ছেলে জহিরুল মালিতাকে (৫৫) মামলা দিয়ে দর্শনা থানায় সোর্পদ করেছে বিজিবি।
এ নিয়ে গত দু’মাসে চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে দিয়ে ৩ কেজি ৫’শ ৮২ গ্রাম সোনা জব্দ করতে সক্ষম হয়েছে বিজিবি। যার দাম ২ কোটি ৩০ লাখ ৬৮ হাজার টাকা।

























