হামাসের রকেট হামলায় পার্লামেন্ট থেকে পালালো নেতানিয়াহু
- আপডেট সময় : ১০:৫২:৪৯ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৩
- / ১০৬৫ বার পড়া হয়েছে
হামাসের রকেট হামলায় পার্লামেন্ট থেকে পালালো নেতানিয়াহু
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ
ইসরায়েলি বাহিনীর বিমান হামলায় গাজা উপত্যকা মৃত্যুপুরীতে পরিণত হলেও জবাব থেমে নেই হামাসের। এবার তারা জেরুজালেম ও তেল আবিবের দিকে রকেট নিক্ষেপ করেছে। আর এতেই পার্লামেন্ট ছেড়ে চলে গেছেন ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুসহ অন্য আইনপ্রণেতারা। সূত্র-সিএনএন
আজ সোমবার (১৬ অক্টোবর) জেরুজালেমে রকেট হামলার সতর্ক সংকেত বাজানোর পরপরই ইসরাইলি পার্লামেন্ট থেকে নেতানিয়াহুসহ ইসরায়েলি আইনপ্রণেতাদের পার্লামেন্ট ভবন ছেড়ে কাছের একটি নিরাপদ স্থানে যেতে বলা হয়। সেখানে তারা ‘কয়েক মিনিট’ অবস্থান করেছিলেন বলেও জানানো হয়। এক্সে (সাবেক টুইটার) পোস্ট দিয়ে নিশ্চিত করেছে ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ)।
সিএনএনে’র দুই সাংবাদিক তেল আবিব এবং জেরুজালেমে সাইরেন বাজানোর পর উভয় শহরেই বিস্ফোরণের শব্দ শোনার কথা জানিয়েছেন।
হামাসের সশস্ত্র শাখা কাশেস ব্রিগেডস এর বিবৃতিতে বলা হয়, বেসামরিক মানুষের ওপর ইসরায়েলি বাহিনীর হামলার জবাবেই জেরুজালেম ও তেল আবিবে রকেট ছোড়া হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ৭ অক্টোবর হামাসের আকস্মিক হামলার পর থেকে গাজায় চলছে ইসরায়েলের হামলা। ইসরায়েল জানায়, বৃহস্পতিবার পর্যন্ত গাজায় ৬ হাজার বোমা ফেলেছে তারা। ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের হিসাবে, গাজায় নিহতদের ৬০ শতাংশই নারী ও শিশু।





















